Наука и технологии » Как правильно выбрать чехол для смартфона и советы
Новости
Лента свежих новостей

Как правильно выбрать чехол для смартфона и советы


  • 17-04-2021, 12:55
Как правильно выбрать чехол для смартфона и советы

Чехол для смартфона выполняет сразу две важные функции. Во-первых, он защищает корпус гаджета от повреждений: ударов, царапин, падений. Во-вторых, он делает внешний вид устройства оригинальным и эстетичным. 

Салоны связи часто не отличаются разнообразием представленных вариантов чехлов. К счастью, на помощь приходят интернет-магазины. Вот ссылка на чехлы, среди которых можно выбрать наиболее подходящий. Какими они бывают и как именно сделать выбор?

Виды чехлов

Чехлы для смартфонов делятся по форме и по материалу изготовления. 

К самым популярным формам чехлов относятся:

  1. Чехлы-бамперы. Они плотно охватывают устройство со всех сторон, защищая не только заднюю панель, но и его боковые части.
  2. Клип-кейс. Подобная конструкция отличается защитными пластиковыми панелями для фронтальной и задней частей смартфона, кроме того, она оснащена всеми разъемами и отверстиями для камер устройства.
  3. Флип, или «чехол-книжка». Популярная и узнаваемая модель, отличительной чертой которой является накладка, которая полностью закрывает экран устройства в захлопнутом виде и откидывается при необходимости воспользоваться его функциями. Накладка может откидываться как вбок («книжка»), так и вниз («раскладушка»). 

Критерии выбора чехла и советы

Основным критерием при выборе чехла является его размер: он должен соответствовать длине и ширине смартфона, в противном случае чехол не подойдет.

Немаловажен и материал изготовления:

  1. Пластиковые чехлы отличаются прочностью, устойчивостью к царапинам и средней силы ударам, однако сравнительно много весят, кроме того, пластик имеет скользкую поверхность, что создает опасность выронить устройство.
  2. Чехлы из силикона отличаются повышенной устойчивостью к ударам, кроме того, они меньше весят и не скользят в руках.
  3. Кожаные чехлы выглядят солидно и респектабельно. Они прочные, долговечные и привлекательны внешне. Их единственный возможный недостаток – сравнительно высокая цена. Существуют чехлы из эко-кожи – они подойдут тем, кто не приемлет покупку натуральных кожаных изделий по этическим причинам.
  4. Выбор формы чехла опирается, прежде всего, на личный вкус. Чехол-бампер необходимо дополнять защитным стеклом на экране, поскольку он не защищает эту часть смартфона. В остальном же форма и дизайн чехла – личный выбор каждого.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Выбираем чехол для смартфона: требования и критерии Выбираем чехол для смартфона: требования и критерии
Чехлы для смартфона: требования, разновидности и выбор Чехлы для смартфона: требования, разновидности и выбор
Предназначение чехлов для смартфонов: их виды и советы по выбору Предназначение чехлов для смартфонов: их виды и советы по выбору
Основные разновидности и советы по выбору чехлов на айфон Основные разновидности и советы по выбору чехлов на айфон
Как выбрать чехлы для macbook и их разновидности Как выбрать чехлы для macbook и их разновидности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: