Общество » Особенности и правила перевозки личных вещей при переезде
Новости
Лента свежих новостей

Особенности и правила перевозки личных вещей при переезде


  • 17-04-2021, 12:57
Особенности и правила перевозки личных вещей при переезде

Покупка новой квартиры либо смена арендованного жилья всегда заставляет человека задуматься о транспортировке вещей. Это не только одежда и посуда, но и корпусная или мягкая мебель. Даже арендуя помещение на длительное время с разрешения собственника можно привезти собственную мебель на период проживания.

Правила перевозки личных вещей

Подготавливаться к переезду требуется заранее и лучше за неделю-две. Так успеете собрать все необходимое, красиво все сложить и к дате переезда остается только воспользоваться услугами компании по перевозке грузов. Лучше заказать на https://vantazh-go.kiev.ua/ грузоперевозки, так как это позволит не только узнать цены, но также подобрать транспорт в зависимости от габаритов груза.  

Если вещи бояться влаги, желательно у менеджера поинтересоваться, нет ли у компании грузовых автомобилей с крытым кузовом. Некоторые предметы, например, косметика, химические моющие вещества не любят прямых солнечных лучей. Также к предметам зависимым от погоды относиться бытовая и цифровая техника: холодильник, телевизор, компьютер. 

Советы по перевозке личных вещей

Бытовую и другую современную технику желательно упаковывать в родные коробки, которые доставлялись после покупки с магазина домой. Внутри такой картонной коробки изначально кроме защитной пленки идет в комплекте транспортировочный пенопласт, что не позволяет технике свободно перемещаться. Сами же коробки снаружи дополнительно фиксируют специальными пасами так, чтобы минимизировать вибрацию и тряску. Это важно, если маршрут проложен через грунтовую дорогу или трасу с плохим асфальтовым покрытием. 

Мелкие предметы лучше складывать в коробки, а посуду дополнительно обматывать газетой: чашки, тарелки, графины, сервис и т.д. Корпусную мебель как шкаф можно полностью разобрать и сложить детали друг на друга. Мягкую мебель нужно обмотать прозрачной пленкой, чтобы не попадала пыль, и защитить поверхность от грязи и жидкостей.

Компания по грузоперевозкам предоставляет бригаду грузчиков, которые быстро справятся с поставленной задачей и ускорят время переезда. Если живые растения непривередливы к транспортировке, то домашние животные, например, рыбки, требуются аккуратного подхода. Аквариум сделан из стекла и его потребуется снаружи тщательно обмотать пенопластом. Коробки с «хрупкими» предметами выставляются сверху, так как под тяжестью они могут повредиться. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Почему не выключается телевизор и как это исправить Почему не выключается телевизор и как это исправить
Посуда для стеклокерамических плит: особенности выбора Посуда для стеклокерамических плит: особенности выбора
Организация переезда на новую квартиру: что нужно, правила Организация переезда на новую квартиру: что нужно, правила
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Как правильно упаковать мебель при переезде Как правильно упаковать мебель при переезде


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: