Обустройство дома » Выбор и подключение стационарного телефона для офиса
Новости
Лента свежих новостей

Выбор и подключение стационарного телефона для офиса


  • 17-04-2021, 19:18
Выбор и подключение стационарного телефона для офиса

Работа в офисе чаще всего требует коллективных взаимодействий, удаленной связи с партнерами, клиентами, поставщиками. Компьютер и мессенджеры не всегда являются оптимальным и быстрым решением. Для обеспечения разнообразия связи можно купить телефоны на https://sip-store.ru/, выбрав самый рациональный вариант.

Требования

Среди основных параметров, которым должен соответствовать офисный телефон, выделяют:

  1. Возможность быстрой и качественной связи. Это определяется способом соединения прибора с сетью, количеством емкостей для номеров, кнопок быстрого набора.
  2. Возможность соединения сразу с несколькими абонентами.
  3. Наличие дозвона, когда абонент может быть соединен при занятой линии.
  4. Возможность объединения всех аппаратов во внутреннюю сеть компании, создания мини-АТС, где звонки не выходят за пределы офиса.
  5. Возможность работы по разным технологиям связи.
  6. Также важным показателем является эргономика аппарата, наличие дополнительных функций.

Виды и выбор

Среди стационарных телефонов, которые применяются в офисе, выделяют следующие типы:

  1. Проводные варианты с аналоговой связью. Для их установки необходим соответствующий телефонный кабель, специальные розетки для разветвления линии. Из офиса также необходима прокладка телефонной линии, соединяющая с городской сетью. Это самые дешевые аппараты, подойдут для помещений, которые имеют вывод в общую систему проводной связи. Дисплей высвечивает номер звонящего, аппарат может ставиться на удержание звонка, переводить его на другого абонента. Являются прямыми продолжателями линии традиционной телефонной связи.
  2. Беспроводные типы использующие радиосвязь. Имеют вид трубок с кнопочной клавиатурой и небольшим дисплеем. Могут осуществлять перевод звонков, дальность связи в офисе достигает 50 метров. Используются в основном в качестве системы внутренней связи офиса.
  3. Кабельные телефоны использующие цифровой сигнал для передачи голосовых данных. Работу обеспечивает тот же телефонный провод, но качество сигнала выше, нет шумов, звуки воспринимаются четче. Есть возможность организации внутренней системы АТС в пределах офиса и создания глобальной телефонной сети для звонков по всему миру.
  4. IP-телефоны, работающие через компьютерную сеть. Возможна организация связи внутри офиса или через Интернет по всему миру. Для прокладки нужна витая пара, за пределами офиса понадобится подведение оптоволоконной линии, заключение договора с провайдером. Самый дорогой и одновременно надежный и качественный способ телефонной связи.

Доля небольших офисов лучше подбирать проводные варианты и радиотелефоны, для организаций, где работают сотни и тысячи человек, без IP-телефонов обойтись будет трудно.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности и правила подключения интернета в офисе Особенности и правила подключения интернета в офисе
Домашний интернет от МТС: достоинства и правила подключения Домашний интернет от МТС: достоинства и правила подключения
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Как загрузить приложение в App Store: этапы и советы Как загрузить приложение в App Store: этапы и советы
Советы по выбору усилителя сотового сигнала GSM Советы по выбору усилителя сотового сигнала GSM


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: