Питание » Мясо для шаурмы: выбор и как приготовить
Новости
Лента свежих новостей

Мясо для шаурмы: выбор и как приготовить


  • 18-04-2021, 14:09
Мясо для шаурмы: выбор и как приготовить

Шаурма – продукт, который пользуется большой популярностью благодаря своей универсальности. Ингредиентов в этом продукте может быть разное количество, однако самое главное на что стоит обратить внимание – это мясо. 

Секрет вкусной шаурмы заключается в правильно прожаренном мясе. Поэтому прежде всего для этого необходим качественный аппарат для шаурмы. При выборе гриля нужно учитывать некоторые нюансы – вместительность и тип подключения. Также важно наличие электропривода. В случае его отсутствия вертел придется крутить работнику вручную. Процесс нанизывания мяса для шаурмы одинаков как для электрического, так и для газового вертикального гриля.

Прожарка мяса осуществляется теплом, которое создается нагревательными элементами. Принцип приготовления на аппарате достаточно простой:

  1. Прежде всего необходимо подготовить мясную вырезку. Продукт должен быть свежим и качественным (без пленки, жил и хрящей). Именно в этом случае может поучиться вкусная ароматная шаурма, которая понравится всем.
  2. Мякоть нарезается на плоские куски, пересыпается специями и выдерживается в ароматном маринаде несколько часов. Что касается специй, то это могут быть ароматные перцы, но главное чтобы маринад не был слишком острым.
  3. Готовая вырезка насаживается конусообразно на вертикальный шампур, который вращается возле нагревательных элементов (тэны или газовые горелки).
  4. Прожарившийся слой мяса, срезается длинными тонкими полосами в поддон. Основной ингредиент для начинки шаурмы готов.

Чтобы мясо одинаково приготовилось, филе нужно нанизывать на шампур плотно и равномерно. Если игла будет заряжена не по технологии, мясные куски не прожарятся полностью. В итоге будут излишние потери сырья. Первыми необходимо насадить крупные полосы мяса, дальше слои филе кладутся крестообразно. Вся мясная конструкция должна быть хорошо отцентрирована. Сверху некоторые кулинары нанизывают половинку лимона. Сок, стекая по пирамиде добавит дополнительный аромат.

Для большей сочности шаурмы, желательно на вертеле чередовать постные и жирные куски. Обжаривается мясо в течение нескольких часов. По мере появления золотистой корочки, работник срезает ее. Далее следует процесс сбора шаурмы – мясо рубят острым ножом и заворачивают в лаваш с соусом и овощами. Слегка обжарив на пресс-гриле готовое вкусное блюдо подают покупателю.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности приготовления шаурмы и несколько советов Особенности приготовления шаурмы и несколько советов
Где купить горбушу в СПБ и несколько советов Где купить горбушу в СПБ и несколько советов
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Шашлык: как приготовить мясо быстро и вкусно Шашлык: как приготовить мясо быстро и вкусно
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: