Авто » Что такое гильзовка блоков цилиндров и правила
Новости
Лента свежих новостей

Что такое гильзовка блоков цилиндров и правила


  • 21-04-2021, 12:16
Что такое гильзовка блоков цилиндров и правила

Гильзовка – популярная технология ремонта двухлитровых двигателей. Чаще всего ее используют для борьбы с задирами, образованными на поршнях и цилиндрах. Но кроме гильзовки для устранения подобных проблем также можно прибегнуть к шлифовке гильз или полной замене всего цилиндропоршневого модуля. Гильзовка отличается большим количеством преимуществ по сравнению с другими технологиям, поэтому ее так активно используют многие профильные специалисты. В статье мы обозначим ее основные преимущества и особенности проведения.

Если же вы столкнулись с обозначенными выше проблемами в работе двигателя, вы можете заказать услуги по гильзовке на https://гбц.бел/rastochka-bloka/, оформив заказ через форму обратной связи или непосредственно у менеджеров.

Особенности метода гильзовки и его основные достоинства

Гильзовка – это запрессовывание исправных гильз непосредственно в модуль с задранными цилиндрами. Чаще всего процедура предполагает и замену поршней, которые дополнительно комплектуются гильзами из чугуна. Многие мастера утверждают, что гильзовка может спровоцировать появление трещин на панели блока охлаждения.

Но методика активно используется на многих автосервисах и успешно себя зарекомендовала. Особенно в случае работы с изрядно подержанными автомобилями, цилиндры которых уже неоднократно подвергались шлифовке. Если двигатель уже много раз ремонтировали путем расточки гильз под определенный размер, то их стенки стали значительно более тонкими. В таком случае повторно шлифовать гильзы не получится. Оптимальный выход из положения – переустановка всего модуля или же гильзовка. Замена блока влечет за собой необходимость серьезных финансовых затрат, гильзовка же в целом доступна любому владельцу авто.

Основные этапы проведения гильзовки

Основная причина появления задиров на цилиндре – перегрев поршня. Под воздействием высоких температур он расширяется, что провоцирует появление дефектов на гильзе. Сам процесс гильзовки сводится к следующим работам:

  • демонтаж, разбор двигателя на составные части для определения износившихся элементов;
  • выбивание изношенной гильзы из блока с помощью специального инструмента;
  • обезжиривание и зачистка стенок цилиндра;
  • установка новой гильзы.

Если вы не уверены, что сможете провести гильзовку самостоятельно, доверьте ее специалистам. Это позволит не подвергать транспортное средство неоправданному риску.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Поэтапный процесс ремонта блоков цилиндров и советы Поэтапный процесс ремонта блоков цилиндров и советы
Как самостоятельно проверить автомобиль на неисправность Как самостоятельно проверить автомобиль на неисправность
Как проверить ГБЦ на  трещины и рекомендации Как проверить ГБЦ на трещины и рекомендации
Как правильно выполнить ремонт двигателя на УАЗ Как правильно выполнить ремонт двигателя на УАЗ
Особенности замены и ремонта ремня ГРМ Особенности замены и ремонта ремня ГРМ


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: