Авто » Правила и способы доставки товаров из Китая в Казахстан
Новости
Лента свежих новостей

Правила и способы доставки товаров из Китая в Казахстан


  • 21-04-2021, 14:32
Правила и способы доставки товаров из Китая в Казахстан

Экономические связи с соседними странами в Казахстане развиваются быстрыми темпами. Это происходит благодаря политике правительства и расширению взаимодействия между компаниями, физическими лицами. Для всех контрагентов предлагается быстрая и надежная доставка из Китая в Алматы от опытной компании.

Способы

Наиболее распространенные варианты перевозки используют следующие виды транспорта:

Железнодорожный подходит для перевозки товаров в контейнерах, транспортировки сыпучих и наливных грузов. Достоинствами такого способа является возможность доставки любых видов объектов, большой объем партий и относительно высокая скорость. Недостаток – необходимость перегрузки для получения товара непосредственно потребителем. Можно везти сборные партии, когда в контейнере размещается груз предназначенный для разных получателей. Подходит для дальних расстояний.

Авиационный используется для срочных грузов или скоропортящихся товаров. Для остальных он будет слишком дорогим и неоправданным.

Автомобильный является самым востребованным вариантом. Здесь сказывается возможность перевозки разных партий по весу и габаритам, доставка заказанного товара непосредственно получателю без необходимости перевалки на разные виды транспорта. Скорость транспортировки высокая. Хорошо использовать для связей с приграничными районами Китая.

При выборе способа перевозки необходимо учитывать характер груза, его объем и массу. В Алматы имеется необходимая инфраструктура для принятия и обслуживания любого вида транспорта.

Правила

Заказывая перемещение товара, нужно определиться с транспортной компанией, которая будет осуществлять процесс. В Китае существует несколько типов транспортных служб, стоит выбирать ту, у которой имеется лицензия на международные перевозки.

С ней заключается договор, где в обязательном порядке указываются:

  1. Характер груза, его объем и масса, пункт отправки и назначения.
  2. Для сборных вариантов нужно прописать количество мест в контейнере.
  3. Упаковка и маркировка.
  4. Сроки перевозки.
  5. Ответственность сторон.

Далее формируется товарно-транспортная накладная в которой описывается груз и транспорт. Один экземпляр сопровождает груз на всем пути следования. Также отправитель готовит необходимые документы для прохождения таможни.

Если груз сборный, то понадобится организация его хранения на консолидационной площадке в Китае, пока не сформируется вся партия для отправки.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как организовать ЖД перевозки грузов из Китая в Россию Как организовать ЖД перевозки грузов из Китая в Россию
Достоинства и правила грузоперевозок по Украине Достоинства и правила грузоперевозок по Украине
Правила доставки грузов по России автотранспортом Правила доставки грузов по России автотранспортом
Основные правила грузоперевозок по Украине Основные правила грузоперевозок по Украине
Грузоперевозки по России автотранспортом: закон и нормы Грузоперевозки по России автотранспортом: закон и нормы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: