Строительство » Что такое электромагнитные пускатели и их применение
Новости
Лента свежих новостей

Что такое электромагнитные пускатели и их применение


  • 27-04-2021, 22:17
Что такое электромагнитные пускатели и их применение

Электромагнитные пускатели – компактные и функциональные приборы, предназначенные для обеспечения возможности удаленного запуска или наоборот отключения электрического оборудования. Они широко представлены в продаже, что позволяет подобрать модификацию прибора под любые эксплуатационные условия. Что представляет собой подобный аппарат и в какой сфере его чаще всего используют?

Если вы ищите, где можно купить электромагнитные пускатели, перейдя по ссылке https://energokvant.com/product-category/puskateli/, вы найдете отличный выбор наименований на любой бюджет.

Электромагнитные пускатели: технические характеристики и назначение

Классический электромагнитный пускатель – это полностью автономный прибор, оснащенный тепловым реле, контактором и второстепенной контактной группой. Приборы могут быть трехполюсными или четырехполюсными, в зависимости от последующего применения. Свое название они получили за счет количества предусмотренных в них контактов. Четвертый контакт во всех наименованиях выполняет функцию открытого блок-контакта. Внутри них находится электромагнитная система, включающая в себя обмотку и часть классической конструкции сердечника.

Принцип действия подобного оборудования сводится к следующему: при запуске пускателя на катушку начинает подаваться электрический ток, при этом намагничивается сердечник, за счет чего подтягивается якорь. Ключевые контакты замыкаются, что в совокупности обеспечивает протекание электрического тока по цепи.

С помощью подобного оборудования можно контролировать любой тип нагрузки. Его универсальность обусловлена возможностью обеспечения коммутации с высокими показателями частоты. Но при подборе и установке электромагнитных пускателей надо в обязательном порядке брать в расчет один ключевой фактор – какой показатель номинального тока могут выдерживать силовые контакты.

Сферы применения электромагнитных пускателей

Как уже упоминалось, за счет наличия внутри подобных приборов контактов, их можно использовать для контроля над любой нагрузкой, что соответственно расширяет сферу их применения. Чаще всего подобная техника встречается при эксплуатации в трехфазных сетях, хотя определенные модификации можно устанавливать и для контроля нагрузки в бытовых сетях. Но при выборе лучше уточнить технические характеристики у специалистов. Особенно если впервые сталкиваетесь с подобными приборами.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Разновидности и назначение импульсного (бистабильного) реле тока Разновидности и назначение импульсного (бистабильного) реле тока
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Стиральная машина набирает воду, но не стирает Стиральная машина набирает воду, но не стирает
Устройства защитного отключения УЗО: понятие, назначение и применение Устройства защитного отключения УЗО: понятие, назначение и применение
Особенности установки автоматических выключателей Особенности установки автоматических выключателей


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: