Наука и технологии » Влияние курения на качество зубов и последствия
Новости
Лента свежих новостей

Влияние курения на качество зубов и последствия


  • 4-05-2021, 22:33
Влияние курения на качество зубов и последствия

Каждый человек знает, насколько вредит здоровью курение. Особенно сказывается вред на зубах курящего. Именно такой показатель позволяет многим курильщикам отказаться от столь вредной привычки и бросить курить. Чтобы понимать всю серьезность, необходимо посетить опытного стоматолога, который предоставит квалифицированную консультацию и расскажет о проблемах и о современных способах лечения. Так, можно узнать больше из источника на информацию.

Воздействие сигарет на полость рта

Еще в конце 20-го столетия стоматологами было выявлено, что курение негативно сказывается на зубах. Помимо того, курение приводит к образованию кариеса, вызывает воспаление пародонта, а также приводит к другим патологиям ротовой полости курильщиков.

Такой показатель связан с тем, что сигареты обладают множеством вредных компонентов – никотином, ацетоном, канцерогеном, сильнейшей кислотой – приводящих к негативным воздействиям на ротовую полость. Именно эти вещества приводят к известнейшим неформальным диагнозам – зубам курильщика.

Помимо того, в качестве результата курения следует выделить следующие симптомы:

  1. Образование налета и отложений на зубах. Во время курения зубная эмаль подвергается оседанию смолы и различных продуктов горения, которые провоцируют появление желтого налета, превращающего в зубной камень.
  2. Образование патология слизистой оболочки: в полости рта становится сухо, появляется неприятных запах, развивается табачный стоматит, лейкоплакия, гингивит, пародонтит и множество воспалительных процессов.

Рекомендации по уходу

Если избавиться от пагубной привычки курить невозможно, необходимо не забывать о своем здоровье и следить за состоянием своих зубов и полости рта. Так, важно с полной ответственностью подходить к профилактическим действиям патологий. Стоматологи настоятельно рекомендуют регулярно посещать стоматологический кабинет раз в 6 месяцев. Также важно регулярно выполнять профессиональное очищение зубов, что позволит предотвратить развитие многих заболеваний, остановить воспалительные процессы.

В некоторых случаях стоматологи также дают определенные советы по уходу за полостью рта. Так, в более запущенных случаях, курильщикам рекомендуют пользоваться жесткими зубными щетками, а также использовать абразивные зубные пасты, предназначенные для ежедневного использования. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Зубной налет вызывает болезни: как избавиться Зубной налет вызывает болезни: как избавиться
Разновидности заболеваний зубов: как вылечить боль Разновидности заболеваний зубов: как вылечить боль
Главные преимущества чистки зубов у профессионалов в стоматологии Главные преимущества чистки зубов у профессионалов в стоматологии
Основные разновидности одноразовых электронных сигарет Основные разновидности одноразовых электронных сигарет
Минобороны исключит сигареты из армейского рациона Минобороны исключит сигареты из армейского рациона


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: