Общество » Почему стоит начинать обучение английскому с раннего возраста
Новости
Лента свежих новостей

Почему стоит начинать обучение английскому с раннего возраста


  • 4-05-2021, 22:35
Почему стоит начинать обучение английскому с раннего возраста

Владение английским – не дань моде, а необходимость. Благодаря совершенному знанию иностранного можно построить успешную карьеру, найти друзей по всему миру. Специалисты настоятельно рекомендуют начинать занятия с ранних лет. В детском возрасте мозг гораздо проще воспринимает и усваивает новую информацию.

Чем отличается раннее изучение английского

Занятия для детей обязательно проводятся в игровой коммуникативной форме. Малышей не заставляют заучивать правила. Все, что требуется воспринимается на интуитивном уровне. Новые знания откладываются на глубинных подкорках. Поэтому в процессе общения дети не задумываются о выборе слов. Кроме того, в детском возрасте вырабатываются четкие речевые навыки. Те, малыши, которые занимаются регулярно, не имеют акцент.

Взрослые люди воспринимают каждое слово, как единицу информации. Они не так быстро запоминают новые слова. У них появляются проблемы в произношении. Чтобы хорошо освоить иностранный, им требуется гораздо больше времени и усилий. Некоторым так и не удается в совершенстве овладеть английским.

Ступени развития в изучении английского

Отдать малыша на курсы английского для детей можно в языковой центр «Полиглотики» с 12 месяцев. В зависимости от возраста в образовательных заведениях используются разные ступени развития:

  • интерактивная подача в игровой форме;
  • изучение основных правил;
  • активная вербальная коммуникация;
  • осознанное восприятие.

На первой ступени информация подается в образах картинок. Дети слушают песни, скороговорки, отдельные слова и короткие предложения. Главная задача начального этапа заключается в формировании устойчивой привычке правильно произносить звуки, воспринимать иностранную речь.

Вторая ступень начинается со школьного возраста. В первых классах дети продолжают получать знания в увлекательной игровой форме. Но в этот период они уже развивают навыки, учатся строить фразы, составлять предложения по правилам.

Третья ступень вводится в средней школе. В 10-14 лет дети все еще имеют гибкий слух, быстро воспринимают информацию. На данном этапе большое значение имеет усовершенствование вербальной коммуникации. Акцент обучающей программы ставится на приобретение умения формулировать и выражать мысли как на родном, так и на иностранном языках. Параллельно необходимо продолжать расширять словарный запас, соответственно возрасту. В средней школе закладываются устойчивые основы грамматики. Ребенок развивает устную речь, письмо и чтение.

При условии грамотного подхода к четвертой ступени в старшей школе ученик осознанно воспринимает информацию на английском. Он умеет концентрироваться, запоминать сложные слова, идеально владеет навыками письма.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как при помощи иностранного языка расширить кругозор Как при помощи иностранного языка расширить кругозор
Английский язык для ребенка: правила изучения Английский язык для ребенка: правила изучения
Как эффективно и быстро изучить английский язык Как эффективно и быстро изучить английский язык
Книги для самых маленьких детей: критерии и советы по выбору Книги для самых маленьких детей: критерии и советы по выбору
Изучение английского языка: способы и правила Изучение английского языка: способы и правила


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: