Спорт » Достоинства и особенности выбора кроссовок Найк
Новости
Лента свежих новостей

Достоинства и особенности выбора кроссовок Найк


  • 6-05-2021, 19:35
Достоинства и особенности выбора кроссовок Найк

Сегодня невозможно представить человека, который бы ни знал о существовании уже культового бренда Nike, который специализируется на производстве спортивной обуви и одежды. На данный момент это уже далеко не простая эмблема на одежде – это настоящая философия. Всем известный рекламный слоган, который переводится как «просто сделай это» превратился в стиль жизни, который уже долгие годы не признает стереотипы, а также опережает всех своих конкурентов. И как тут не вспомнить легендарные кроссовки найк эйр.

История успеха

Компания, которая шьет спортивную обувь и одежду была создана в 1964 году, но изначально называлась Blue Ribbon Sports. Создатели, которыми были Фил Найтом и Билл Бауэрман, хотели сделать хорошую спортивную обувь по доступной цене. Ведь в те времена она стоила либо дорого, либо была плохого качества.

Уже за первый год компания показала хорошую прибыль, и было принято нанять менеджера по продажам. Им стал Джеф Джонсон, который и придумал название Nike. Также менеджер обзванивал клиентов и интересовался, что им понравилось в обуви, а что нет. Благодаря этому качество обуви улучшалось.

Также бренд известен, как тот, кто придумал «вафельную» подошву. Она значительно облегчила обувь, и улучшила бег спортсменов. Но прорыв был связан именно с «воздушными» кроссовками, которые всем известны как Nike Air. Новшество заключалось в создании «воздушной прослойки», которая выполняет роль амортизатора, а также уменьшает травматизм. На данный момент эта линейка является одной из самых удобных.

Nike и мода

Главная деятельность компании направлена на производство спортивной экипировки, модели для носки это уже побочный эффект. На данный момент продукция Nike востребована у бегунов, футболистов и баскетболистов. Однако беговая и баскетбольная обувь уже давно и плотно перекочевала со стадионов и спортивных площадок в повседневную жизнь.

У Nike есть целый ряд популярных моделей обуви, которые выпускались на протяжении многих лет:

  1. Nike Air Max – 1987.
  2. Air Max 90 – 1990.
  3. Nike Air Max 95 – 1995.
  4. Nike Air Max Flyknit – 2014.
  5. Nike Huarache – 1991.
  6. Nike Air Force – 1982.
  7. Roshe Run – 2011.
  8. Nike Cortez – 1972.
  9. Nike Snox NZ – 2001.
  10. Nike LeBron – 2003.
  11. Nike HyperAdapte 1:0 – 2016.

Продукция компании отличается разнообразием дизайнерских решений, принтов и расцветок. Среди кроссовок Nike каждый найдет то, что ему по душе, а главное останется довольным качеством.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кроссовки Nike Air Force: достоинства и описание Кроссовки Nike Air Force: достоинства и описание
Rus-nike.com - как купить кроссовки Nike находясь под санкциями Rus-nike.com - как купить кроссовки Nike находясь под санкциями
Места съемок культового фильма «Бриллиантовая рука» Места съемок культового фильма «Бриллиантовая рука»
Мужские демисезонные кроссовки: модные тенденции и выбор Мужские демисезонные кроссовки: модные тенденции и выбор
Кроссовки от Yeezy и их главные преимущества Кроссовки от Yeezy и их главные преимущества


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: