Культура и искусство » Рисунки маслом: правила и рекомендации по исполнению
Новости
Лента свежих новостей

Рисунки маслом: правила и рекомендации по исполнению


  • 6-05-2021, 19:38
Рисунки маслом: правила и рекомендации по исполнению

Масляные краски помогли создать множество невероятных шедевров. Именно масляными красками рисовали знаменитые мастера живописи и художники. Тем не менее, работа с такими красками сопровождается определенными техниками и знаниями, поэтому неопытные художники с первой же минуты сталкиваются с некоторыми сложностями в создании своего шедевра. Так, важно тут научиться рисовать масляными красками, где познакомят с правилами работы и основными техниками.

Как научиться

Работая с масляными красками, необходимо учитывать несколько основных правил:

  1. Освещение. Важно правильно выставить освещение, что позволит достичь нужного окраса картины, сделать ее более глубокой, правильно расставить акценты.
  2. Нанесение контура, используя уголь. Важно заранее прорисовать линии и моменты, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с нежелательными «ляпами».
  3. Как правило, картины обретают нужный оттенок посредством смешивания цветов. Поэтому так важно понимать, какие цвета можно смешивать и что из этого получится.
  4. Важно начинать написание картины с ярких эпизодов, то есть, изначально необходимо определить наиболее темный элемент картины и наиболее светлый и только потом нужно прорисовывать остальные компоненты.
  5. Прорисовывать компоненты необходимо только после того, как будет готов набросок картины. Тем не менее, не стоит уделять много времени лишь одному моменту. Важно постепенно работать на поверхности всего холста.
  6. Важно использовать большое количество белил.
  7. Когда картина будет написана, ее необходимо оставить до полного высыхания на 3-4 дня. Поэтому все поправки необходимо вносить на следующий день, а все не получившиеся компоненты аккуратно удалить, используя шпатель.

Советы

Рисуя картины масляными красками важно понимать, что профессиональные краски обладают достаточно высокой стоимостью, что крайне невыгодно для неопытных художников. Так, начинающим мастерам следует использовать масляные краски лишь для прорисовки эскизов.

Также следует понимать, что масляные краски необходимо хранить в отдельном месте, из которого можно будет в любой момент достать краски и воспользоваться ими. Не стоит забывать еще один важный момент: когда картина высохнет, ее нельзя трогать руками, либо протирать тряпкой, поскольку такие действия повредят полотно и сделают рисунок менее привлекательным и не эстетическим. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Обучение и правила обучения акварельной живописью Обучение и правила обучения акварельной живописью
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Виды и достоинства выбора холста для живописи Виды и достоинства выбора холста для живописи


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: