Наука и технологии » Правила пользования тест-полосками для глюкометров
Новости
Лента свежих новостей

Правила пользования тест-полосками для глюкометров


  • 13-05-2021, 09:15
Правила пользования тест-полосками для глюкометров

Сахарный диабет является очень опасным и, к сожалению, распространенным заболеванием.  Характерной чертой данного недуга является повышенный уровень содержания глюкозы в крови. К тому же данная болезнь может развивать и другие расстройства. Среди них можно выделить заметное ухудшение зрения, венозную недостаточность, различные патологии почек, заболевания сосудов и сердца. Чтобы постоянно контролировать уровень глюкозы в крови, болеющим сахарным диабетом людям приходится использовать тест-полоски для глюкометров, которые бывают нескольких видов. На их описании как раз и следует остановиться подробнее.

Назначение полосок

Соответствующие изделия могут производиться из пластика или бумаги. На одном конце полоски располагается специальный реагент. Реакция между кровью и сахаром приводит к изменению окраса реагента. Дополнительно возникает также довольно слабый электрический ток.  Некоторые глюкометры также способны измерять силу тока. Финальный результат затем преобразовывается в единицы измерения уровня сахар.

Правила подбора полосок

Сегодня многие производители занимаются выпуском тест-полосок. Некоторые компании предлагают потребителям сразу несколько вариантов соответствующих изделий. Каждая упаковка обладает отдельным кодом. Его следует вводить в прибор перед началом использования. Наиболее прогрессивные тест-полоски нуждаются в минимальном количестве крови для собственного использования.

Наиболее распространенными являются полоски под номером 25 и 50. Перед выбором оптимального варианта изделия обязательно необходимо учитывать модель глюкометра, к которому они предназначены. Очень популярными являются модели Ван Тач Ультра, которые способны показать результат всего за 5 секунд. При этом производители утверждают, что он будет точным на 99,9 процентов.

Особенности применения

Для получения наиболее точного результата, недостаточно верно подобрать тест-полоску и глюкометр. Соответствующая продукция нуждается в правильном использовании и хранении.  Каждая полоска обладает сроком годности, который обязательно следует учитывать.  Многие производители также указывают дополнительный срок годности. Он начинает свой отсчет с момента вскрытия упаковки. Если предполагается регулярное проведение измерений, то лучше сразу же приобрести большую упаковку на 50 тест-полосок. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Зачем и как нужно измерять уровень сахара в крови Зачем и как нужно измерять уровень сахара в крови
Упаковка для фаст-фуду 470 мл: зручність та комфорт у кожному прийомі їжі Упаковка для фаст-фуду 470 мл: зручність та комфорт у кожному прийомі їжі
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Как выполнить вскрытие замков и сейфов безопасно и правильно Как выполнить вскрытие замков и сейфов безопасно и правильно
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: