Интернет » Как привлечь посетителей на собственный сайт и советы
Новости
Лента свежих новостей

Как привлечь посетителей на собственный сайт и советы


  • 14-05-2021, 08:58
Как привлечь посетителей на собственный сайт и советы

Сам по себе сайт не имеет никакой ценности. Польза от него зависит от конверсии – количества заказов или записи на услуги среди всех посетителей сайта. Поэтому одна из ключевых проблем, с которой сталкиваются предприниматели – как обеспечить стабильный поток клиентов на свой ресурс. Часть из всех инструментов, используемых маркетологами платная, часть – бесплатная. В данной статье мы обозначим основные принципы расширения постоянной аудитории. Вы же можете почитать подробнее про разработку сайтов, перейдя по ссылке.

Расширение трафика с поисковых систем

Это базовый принцип, вокруг которого строится все SEO-продвижение. Обеспечение стабильного потока посетителей, нашедших сайт через выдачу в поисковике – лучший из существующих способов поддержания бизнеса на плаву. Плюс такого подхода в том, что он обеспечивает трафик исключительно целевых покупателей или клиентов, заинтересованных в продукции.

Начинать процесс необходимо со сбора семантического ядра, составления кластеров ключевых запросов, по которым будут писаться статьи. В конкурентной нише проще продвигаться по низкочастотным запросам. Собирать ключи можно с помощью сервиса Serpstat или Wordstat yandex. Последний бесплатный, но имеет ограниченный функционал. Для продвижения в топ-10 поисковика требуется совокупность мероприятий, поскольку SEO не базируется исключительно на контенте. Тот же Google учитывает совокупность таких факторов как скорость загрузки страницы, адаптивность верстки.

Посетители с каталогов и досок объявлений

Специализированные ресурсы желательно продвигать и через каталог. В соответствующих разделах последних можно размещать основную информацию о сайте. По такому же принципу работают и тематические доски объявлений, на которых можно оставить основные данные о сайте. Но на досках ваше объявление будет постепенно теряться по массовой новых объявлений, поэтому его придется регулярно пополнять.

Использование социальных сетей

Огромный поток трафика могут обеспечить социальные сети: Facebook, Instagram, Twitter. Об эффективности их использования можно почитать в отдельных статьях. Базовые принципы – регулярное обновление контента, работа с комментариями и обеспечение обратной связи. При наличии бюджета целесообразно обратиться за профессиональной помощью к SMS-специалистам. Они помогут за достаточно короткий срок выстроить взаимосвязь с аудиторией.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Понимание основ продвижения в социальных сетях Понимание основ продвижения в социальных сетях
Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга
Варианты СЕО продвижения сайтов и советы Варианты СЕО продвижения сайтов и советы
Начинаем с продвижения в социальных сетях: основные стратегии успеха Начинаем с продвижения в социальных сетях: основные стратегии успеха
Что такое SEO продвижение сайтов и в чем его суть Что такое SEO продвижение сайтов и в чем его суть


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: