Интернет » Главные преимущества windows 8.1 и его установка
Новости
Лента свежих новостей

Главные преимущества windows 8.1 и его установка


  • 14-05-2021, 18:59
Главные преимущества windows 8.1 и его установка

Компьютер не может работать без операционной системы, которая руководит установкой приложений, осуществляет взаимодействие между запущенными процессами. На рынке ПК и ноутбуков царствуют ОС от компании Майкрософт. Для полноценной работы на любом из этих устройств стоит купить Windows 8.1.

Возможности и достоинства

Данная операционная система стала первой оптимизированной под сенсорное управление. После ее загрузки на дисплее пользователя появляется набор плиток, соответствующих установленным программам и приложениям. Они имеют большой размер, чтобы хорошо попадать по ним пальцами в сенсорном режиме. Стиль такого стартового экрана получил название Modern UI.

Для тех, кто хочет работать с интерфейсом, где имеется традиционный экран, можно нажать на клавиатуре клавишу Win или плитку Рабочий стол курсором мыши. Таким образом впервые ОС стала отвечать запросам практически всех пользователей, независимо от устройства на котором они работают.

После критики пользователей, в версии 8.1 была возвращена кнопка пуск, поэтому противники радикальных изменений могут работать, как на предыдущих версиях ОС от Майкрософт. Значки можно регулировать в четырех вариантах размеров, в зависимости от разрешения экрана и рабочего устройства.

Система оснащена быстрым поиском, достаточно набрать начало фразы, как пользователь получит список файлов, приложений и запросов. При этом в списке могут находиться изображения, ссылки.

Для того, чтобы иметь возможность возвратиться к предыдущей работе, просмотренным файлам, нужно воспользоваться разделом «Список для чтения». Здесь имеется кнопка «Поделиться», чтобы вставить ссылку на сайт или содержимое приложений.

ОС Windows 8.1 позволяет работать с несколькими экранами, когда к планшету можно подключить телевизор.

Установка

Установить операционную систему на компьютер или ноутбук можно c ДВД-диска или твердотельного накопителя. Для второго вариант флэшку нужно полностью отформатировать и создать из нее загрузочный диск с помощью специальной программы. После этого зайти в БИОС и указать накопитель или ДВД в качестве первого, к которому обратится компьютер при загрузке.

После того, как высветится экран установки, нужно следовать командам системы и нажимать кнопки подтверждающие переход на следующий этап. Система будет автоматически перезагружаться, пользователю нельзя выключать устройство или вмешиваться в работу установщика.

После окончания процесса инсталляции система запустится в рабочем режиме.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Способы и правила замены картинки на рабочем столе Способы и правила замены картинки на рабочем столе
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Почему не выключается телевизор и как это исправить Почему не выключается телевизор и как это исправить
Интересные и необычные компьютерные флешки Интересные и необычные компьютерные флешки
Цена на крауд-ссылки в компании «Site Ok‎»: доступное продвижение для ... Цена на крауд-ссылки в компании «Site Ok‎»: доступное продвижение для ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: