Авто » Особенности замены и ремонта ремня ГРМ
Новости
Лента свежих новостей

Особенности замены и ремонта ремня ГРМ


  • 20-05-2021, 13:48
Особенности замены и ремонта ремня ГРМ

Ременной привод ГРМ установлен на большинстве современных транспортных средств. Но он относится к числу элементов, на которые приходится существенная рабочая нагрузка, что влечет за собой быстрый расход заложенного в деталь рабочего ресурса. Поэтому при появлении характерных симптомов, оповещающих об его износе, ремень ГРМ нужно заменить в максимально короткий срок. Вы можете это сделать самостоятельно или обратиться за первичной диагностикой и последующим ремонтом к профильным специалистам. В статье мы обозначим основную последовательность действий при замене ремня ГРМ.

Если вас интересует комплект грм заз форза или других моделей, перейдя по ссылке, вы найдете отличный выбор запчастей по доступным ценам. К каждому наименованию прилагается детальное описание, на основе которых можно быстро подобрать оптимальную запчасть.

Основные этапы замены ремня ГРМ

Ремень ГРМ на большинстве моделей транспортных средств под пластиковым корпусом. Чтобы добраться к нему, необходимо вытащить верхнюю часть силовой конфигурации, закрытой корпусом системы охлаждения. Поэтому первоначальный этап предполагает демонтаж всех элементов, мешающих добраться непосредственно до ремня. Для снятия планки ремня ГРМ, необходимо провернуть соответствующий фиксатор в рабочее состоянии с помощью отвертки. Чтобы фиксатор легко отстегнулся, на него необходимо слегка надавить. Параллельно нужно снимать провода, отвечающие за фиксацию второстепенных агрегатов.

Для снятия самого ремня ГРМ необходимо с помощью ключа «на 13» ослабить натяжение гайки крепления на натяжном ролике. Обязательно нужно отследить общее состояние насоса системы охлаждения, поскольку он расположен рядом с ремнем. При появлении нетипичных проявлений его работы, необходимо продиагностировать его функциональность и в случае выявления люфта или протекания антифриза, его в обязательном порядке меняют. После установки нового ремня ГРМ, его заправляют в шкивы и регулируют степень натяжения.

Рекомендации по замене ремня ГРМ

При наличии необходимого инструмента и опыта, вы можете провести замену ремня ГРМ самостоятельно. Если же вы не готовы подвергать неоправданному риску дорогостоящие запчасти автомобиля, рекомендуем доверить процесс профильным специалистам в рамках СТО. Это позволит потратить на процесс гораздо меньше времени с гарантией результата.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Антифриз для авто: требования, виды и выбор Антифриз для авто: требования, виды и выбор
Замена ремня на швейной машине: способы, этапы и советы Замена ремня на швейной машине: способы, этапы и советы
Назначение, преимущества, виды баллонных ключей и монтировок Toptul Назначение, преимущества, виды баллонных ключей и монтировок Toptul
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Виниловый сайдинг: достоинства и установка Виниловый сайдинг: достоинства и установка


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: