Культура и искусство » Разработка образовательных онлайн-курсов
Новости
Лента свежих новостей

Разработка образовательных онлайн-курсов


  • 3-06-2021, 11:15
Разработка образовательных онлайн-курсов

Какими важными качествами должна обладать компания, чтобы быть успешной на рынке? На наш взгляд, это гибкость и мобильность. Два этих качества важны не только для бизнеса, но и для сферы образования. Возможность учиться и повышать квалификацию в любое удобное время и в любом месте значительно трансформирует сферу образовательных услуг, в том числе, в сфере корпоративного обучения. Внедрение онлайн-образования в процесс развития и подготовки персонала значительно расширяет возможности любой компании.

Онлайн-курсы открывают новые возможности для эффективного обучения сотрудников. Грамотно выстроенная траектория движения по курсу помогает мотивировать работников быть успешными и добиваться поставленных целей. Компания IC Lab одной из первых разработала уникальную методику, позволяющую эффективно выстроить систему онлайн-обучения, ориентируясь на бизнес-цели клиента.

Процесс создания онлайн-курсов разбит на несколько этапов:

  • выбор темы и постановка задач;
  • формирование стратегии;
  • сбор необходимой информации;
  • выстраивание концепции курса;
  • создание сценария;
  • разработка медиаконтента;
  • бета-тестирование;
  • запуск курса.

Команда опытных специалистов компании IC Lab разработает наиболее удобный формат для вашей целевой аудитории и сделает обучение интересным и эффективным.

Гибкая методология разработки курсов позволяет:

  • создать тесную взаимосвязь между бизнесом и продуктом;
  • правильно распределить работу между специалистами и выстроить чёткий алгоритм действий;
  • своевременно реагировать на изменение требований и потребностей клиента;
  • разделить проект на более мелкие задачи и этапы;
  • вносить коррективы, быстро переключаться между задачами;
  • находиться в постоянном общении с заказчиком.

Уникальная AR-студия позволяет проводить интерактивное обучение с максимальным уровнем вовлечения, способствует грамотному выстраиванию коммуникации и повышению доступности контента.

После запуска курса специалисты собирают обратную связь с пользователей и, при необходимости, вносят изменения в уже существующий курс.

Коллектив IC Lab соблюдает важные критерии организации работы: каждый участник знает свою роль в команде и несёт за неё ответственность. Слаженная командная работа позволяет быть гибкими, быстро реагировать на изменения и потребности клиента, что делает продукты компании успешными и востребованными на рынке.

Создание онлайн-курсов как инструмента обучения персонала способствует формированию корпоративной культуры, позволяет достигнуть соответствия профессионального уровня сотрудников реальным бизнес-задачам компании. Качественно подобранные курсы – это один из лучших инструментов для современного руководителя, который поможет команде единомышленников чувствовать себя востребованной и быть открытой для новых достижений.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Зачем записывать задачи и цели: 5 плюсов для личной жизни и работы Зачем записывать задачи и цели: 5 плюсов для личной жизни и работы
Тайм менеджмент руководителя: 10 советов для легкой манипуляции любым шефом Тайм менеджмент руководителя: 10 советов для легкой манипуляции любым шефом
Путь к идеальной интеграции: секреты успешной настройки и подключения 1С Путь к идеальной интеграции: секреты успешной настройки и подключения 1С
Особенности выбора IT-курсов и советы Особенности выбора IT-курсов и советы
Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: