Общество » Что нужно, чтобы поступить на обучение в США
Новости
Лента свежих новостей

Что нужно, чтобы поступить на обучение в США


  • 5-06-2021, 22:18
Что нужно, чтобы поступить на обучение в США

Получение высшего образования в одном из вузов США – мечта многих абитуриентов, которые в дальнейшем планируют построить серьезную карьеру. Процесс поступления в любой западный вуз, особенно если речь идет о Лиге плюща, предполагает правильное заполнение сопутствующих документов, высокий средний балл аттестата и отличное знание английского. Но это базовый минимум, необходимый только для первоначальной подачи заявления. В статье мы более детально рассмотрим, что необходимо подготовить, чтобы поступить в США в университет или академию.

Подготовительный этап

Начать планировать учебу в американском вузе стоит примерно за 2-3 года до окончания школы в родной стране. В течение этого времени нужно максимально улучшить знания английского, поскольку в Штатах весь учебный процесс ведется только на нем, в том числе и для иностранцев. Абитуриент должен свободно разговаривать, читать на нем и воспринимать информацию на слух. Поэтому целесообразно занимать с репетиторами, а в летнее время ездить в языковые лагеря для оттачивания мастерства.

Правила поступления в американское учебное заведение

После окончания 11 классов выпускник имеет право подать заявление на поступление на бакалавриат. Он считается базовой ступенью, поэтому для его получения достаточно поступить даже в обычный американский колледж. При этом не требуется несколько лет активной подготовки, поскольку многие американские вузы принимают в качестве документа аттестат, полученный в любой из стран бывшего СССР.

Требования к студентам, которые поступают в колледжи в США, разнятся и зависят напрямую от профессии и престижного высшего учебного заведения. Оптимальный подход, позволяющий гарантировать 100% поступление в вуз в Штатах – подавать одновременно несколько пакетов документов в разные колледжи, университеты и академии.

Во многих штатах предусмотрены системы онлайн подачи заявок, благодаря которым можно подать заявку даже удаленно. Они рассматриваются в автоматическом режиме, и все извещения будут приходит на указанный в процессе регистрации электронный адрес. Плюс таких электронных платформ также заключается в том, что они позволяют создать одну заявку и рассылать ее сразу в несколько вузов, что существенно экономит время. Единственное исключение – подача заявок в медицинские вузы страны. У них предусмотрена своя отдельная программа и самый обширный пакет документов, которых нужно приложить к заявке.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Достоинства и особенности образования в Канаде Достоинства и особенности образования в Канаде
Как пройти обучение в Германии для украинцев Как пройти обучение в Германии для украинцев
Правила получения образования в Польше для украинцев Правила получения образования в Польше для украинцев
Особенности поступления и обучения в университетах Англии Особенности поступления и обучения в университетах Англии
По каким критериям выбирать ВУЗ для поступления По каким критериям выбирать ВУЗ для поступления


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: