Наука и технологии » Мешки для мусора: технология производства и материалы
Новости
Лента свежих новостей

Мешки для мусора: технология производства и материалы


  • 8-06-2021, 10:03
Мешки для мусора: технология производства и материалы

Раньше мусор выносили прямо в ведрах, но, как известно прогресс не стоит на месте. Купленную вещь заворачивали в бумагу, а продукты носили в бумажных пакетах. Но один умный человек решил упростить жизнь и домашнее хозяйство и придумал мешки для мусора и полиэтиленовые пакеты.

По какой технологии изготавливают данный предмет быта

Сначала идет процесс переработки отходов полимерного типа. Это синтетический термопластический материал. Сырье в виде обрезков и остатков, которые из-за маленьких размеров не стали использовать в первичном производстве. Еще на изготовление мешков идет разный бытовой мусор, например одноразовая посуда. Помещение для производства мусорных мешков должно быть высотой не менее восьми метров. Чтобы могла стать специальная экструзивная машина, на ней выполняется изготовление мешков.

В составе данного сырья много примесей, поэтому его тщательно подготавливают к переработке. 

Синтетический материл в виде гранул, смешивают согласно рецепту и добавляют краситель. Потом смесь помещают в специальное оборудование, где ее расплавляют, чтобы получить однородную массу. 

Затем эту массу отправляют на устройство, где с помощью воздуха образуется пленка в виде рукава, его наматываю на катушку. Потом эту пленку разматывают и нарезают на отрезки нужного размера и одна из сторон запаивается. Затем все снова сматывается и запаковывается.

Упаковка производится вручную, чтобы можно было проконтролировать качество каждой отдельной упаковки.

Получается готовый вид мешков, которые продаются в магазине.

Есть три этапа, по которым производят синтетический полимер

  1. Низкое давление. Оно позволит создать очень тонкий материал, который будет предназначен для небольших нагрузок.
  2. Среднее давление. С помощью него создается особо прочный материал, который может справиться с высокой грузоподъемностью.
  3. Высокое давление. Создает самый прочный и эластичный материал. Мешки, сделанные под высоким давлением, используют для сбора строительного мусора. Они не бояться перепадов температуры и стойко выносят химические воздействия.

На некоторые полиэтиленовые продукции изготовитель наносит рисунок. Но это бывает редко так как очень затратное дело. Самые распространенные пакеты это объемом в тридцать, шестьдесят и сто двадцать литров. Мешки с объёмом двести литров используют, чтобы вывести крупногабаритные отходы.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Производство мусорных мешков: технология и этапы Производство мусорных мешков: технология и этапы
Технология изготовления полиэтиленовой пленки, упаковки, пакетов Технология изготовления полиэтиленовой пленки, упаковки, пакетов
Материалы и описание технологии производства одноразовой посуды Материалы и описание технологии производства одноразовой посуды
Мешки ПВД: применение и технология изготовления Мешки ПВД: применение и технология изготовления
Знакомимся с продукцией от компании ООО «Мирпак» Знакомимся с продукцией от компании ООО «Мирпак»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: