Культура и искусство » Сюжет сериала "Мир Дикого Запада" (он же "WestWorld")
Новости
Лента свежих новостей

Сюжет сериала "Мир Дикого Запада" (он же "WestWorld")


  • 11-06-2021, 09:06
Сюжет сериала

Популярный сериал в жанре вестерн, идет на экранах с 2016 года. Фильм награжден в разных номинациях, призы зрительских симпатий в разных странах мира.

Узнать больше про сериал на http://westworldonline.ru/sezon-1/ портала, посвященного кино.

Суть сериала

Фантастический фильм, растянутый на многие сезоны, повествует о парке развлечений, в котором живут андроиды. Фильм вызывает неоднозначные отклики. Одни считают сериал драматическим продуктом, другие называют набором штампов, собранных со всех подобных фильмов в этом жанре. Сценарий писали с фильма, вышедшего в конце семидесятых годов прошлого века. Сегодня в сериале нет сюжетной линии из картины, каждый сезон объединяет пара общих деталей.

Богатые люди приезжают в парк чтобы получить удовольствие от широкого выбора развлечений. Отдых здесь на любой вкус, как законный, так и не совсем. Антураж парка – это салуны Дикого Запада, в которых работают роботы, полностью идентичные человеку. У каждого андроида своя история жизни, характер, роботы не могут вредить гостям парка, их можно убить.

Система дает сбой, и роботы выходят из-под контроля, начинают жить своей жизнью. Одни принимают сторону корпорации, другие просто хотят существовать.

Роботы в сериале созданы с разными талантами, с высоким уровнем интеллекта, они хитры и находчивы.

Сериал смотрят с первого сезона. Это помогает понять развитие сюжета, узнать тайны, которые стараются открыть герои фильма.

Между ученым, создавшим роботов и другими представителями научного мира, проходят вечные споры об этической стороне создания таких человекоподобных роботов. Ученого убивает его творение с тех пор, в парке начинают происходить странные вещи, убийства и похищения людей.

Каждый сезон сериала пытается показать новый виток борьбы людей за право господства и желание разумных андроидов жить в своем мире по своим правилам. За 30 лет работы парка, здесь многое изменилось, но основная цель корпорации, которая создает роботов, так и не достигнута: ведущие специалисты компании пытаются получить бессмертие цифрового формата. Изоляция части роботов от всего остального мира не помогает машинам жить безопасно: начинается борьба между владельцами корпорации за власть в компании.

Андроиды восстают, стараются захватить власть в парке и начинается серьезная борьба за парк и власть в корпорации. Ведущие менеджера делят кресло руководителя, от этого зависит деятельность компании и отношение к роботам.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники» Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники»
Рейтинг сериала «Исчезновения и убийства в Атланте: Пропавшие дети» Рейтинг сериала «Исчезновения и убийства в Атланте: Пропавшие дети»
Схожие с «Банды Лондона» кинофильмы и сериалы Схожие с «Банды Лондона» кинофильмы и сериалы
Отзывы зрителей о сериале «Милдред Пирс» (2011) Отзывы зрителей о сериале «Милдред Пирс» (2011)


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: