Культура и искусство » Как посмотреть всю Москву за одно мгновение
Новости
Лента свежих новостей

Как посмотреть всю Москву за одно мгновение


  • 11-06-2021, 21:14
Как посмотреть всю Москву за одно мгновение

Многие жители Москвы с нетерпением ждут нового аттракциона, который откроется в южной части парка ВДНХ. Колесо обозрения будет носить название «Солнце Москвы», поскольку оно достигает размеров не только самого высокого аттракциона по территории РФ, но и по территории всей Европы. Высота «Солнце Москвы» колеса обозрения равна 140 метрам. Открытие аттракциона запланировано на середину октября текущего года.

На сегодняшний день уже установлены опоры колеса. Общая масса восьми стоек превышает 1 тысячу тонн. Установка колеса осуществляется на фундаменте, который погружен в почву на глубину 23 метра. Сегодня же специалисты занимаются монтажом спиц и уже в середине осени жители Москвы смогут насладиться невероятным видом города с птичьего полета.

Аттракцион будет состоять из 30 кабинок, вместительность которых будет достигать 15 человек. Несколько кабинок будут особенно уникальны, поскольку они будут обладать прозрачным полом. Колесо будет делать 1 оборот почти 20 минут.

Масштабность установки настолько велика, что ее возведение не стало осуществляться на участке расположения предыдущего колеса, поскольку предшествующая установка обладала меньшими размерами и меньшей массой. Помимо того, на другой части парка располагается множество коммуникационных систем и метро. Именно поэтому размещение «Солнца Москвы» было решено осуществлять у южного входа в парк.

Помимо самого колеса, посетителей ожидает еще один сюрприз: недалеко от аттракциона завершается возведение многофункционального крупного комплекса, в котором обустроен кинотеатр, выставочные залы, детские зоны и зоны питания. Благодаря скрытому эскалатору посетители смогут попасть на место посадки на аттракцион. Особенно актуален данный маршрут для людей с ограниченными возможностями, поскольку они смогут свободно передвигаться по всей площади.

В момент проектирования колеса обозрения, архитекторы регулярно беседовали с жителями близстоящих домов. Такие беседы были вызваны тем, что конструкция располагается таким образом, что затеняет участок домов, не позволяя солнечным лучам попадать в квартиры. Помимо того, аттракцион будет подсвечиваться красочными подсветками, что также может доставлять дискомфорт жителям домов. Тем не менее, все вопросы были успешно решены, и совсем скоро все жители Москвы смогут насладиться невероятным видом с высоты птичьего полета. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Почему не выключается телевизор и как это исправить Почему не выключается телевизор и как это исправить
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: