Культура и искусство » Боевики 90-х годов: достоинства и их описание
Новости
Лента свежих новостей

Боевики 90-х годов: достоинства и их описание


  • 18-06-2021, 22:43
Боевики 90-х годов: достоинства и их описание

Боевики как жанр кинематографа появились достаточно давно, но 90-е можно смело считать эпохой их абсолютного рассвета. Убойное сочетание сюжета, харизмы главных героев и доступных на тот момент спецэффектов – все это делало их такими популярными в свое время. Многие из картин, вышедших в 90-х годах, не потеряли своей актуальности, поэтому их можно пересмотреть и сейчас.

Если у вас возникло подобное желание, вы можете посмотреть боевики на https://boeviki-90x.com/, выбрав интересующую вас картину в перечне. Воспользовавшись удобной системой поиска и фильтрации, вы легко подберете для себя оптимальную картину, потратив на ее поиски минимум времени. Мы же собрали небольшой обзор наиболее известных боевиков 90-х.

«От заката до рассвета»

После ограбления банка для брата решили взять в заложники священнослужителя и его семью. Выдохнувшись, они решают переночевать в мотеле, не подозревая, с чем им придется столкнуться этой ночью. В баре у них была запланирована дружественная встреча с крупнейшими представителями техасской мафии, но никто не подозревал, что с виду непримечательный бар может оказаться местом, в котором разворачиваются странные события. «От заката до рассвета» как фильм – продукт совместной деятельности двух культовых режиссеров – Роберта Родригеса и Квентина Тарантино. Фильм стал отправной точкой в карьере Джорджа Клуни.

«Двойной удар»

Сложно представить 90-е годы без Жан-Клода Ван Дамма. Он стал ключевой фигурой, которая повлияла на становление боевиков как жанр. В рамках десятилетия можно выделить десятки фильмов с его участием, заслужившие массового признания. Но если выбрать отдельную картину, с которой стоит начать знакомство с его творчеством, то это «Двойной удар». Сюжет картины сводится к драматической развязке: два брата-близнеца, которые были разлучены еще будучи новорожденными, смогли воссоединиться только уже в зрелом возрасте с целью отомстить гангстерам, которые убили их родителей. Малыши росли в разных условиях, в разных концах света, не знакомясь с культурой друг друга, но это никак не повлияло на их становление. Они объединились с единой целью.

Жан-Клод Ван Дамм играет несколько ролей в фильме, что делает его интересным для зрителя. Он принимал непосредственное участие в разработке первоначального сценария и был основным режиссером, отвечающим за проработку предусмотренных в рамках сюжета боевых сцен.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли
Исполнители ролей в сериале «Дьяволы» Исполнители ролей в сериале «Дьяволы»
Знакомимся с актрисами в корейском фильме «Олдбой» Знакомимся с актрисами в корейском фильме «Олдбой»
Отзывы о фильме «Республика Z» Отзывы о фильме «Республика Z»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: