Строительство » Основное назначение термоусадочной трубки и ее применение
Новости
Лента свежих новостей

Основное назначение термоусадочной трубки и ее применение


  • 23-06-2021, 09:58
Основное назначение термоусадочной трубки и ее применение

Термоусадочные трубки являются изоляционным материалом электрического соединения. Такие трубки активно используются в качестве изоленты, но, при использовании вместе с изолентой, трубка позволит достичь надежной и длительной изоляции. Принцип функционирования термоусадочной трубки заключается в выполнении изменения собственных размеров в момент нагрева. Помимо того, она также называется термоусадкой, либо термоусадочным кембриком.

Назначение

Основные назначения материала следующие:

  1. Для использования при выполнении электромонтажных процессов.
  2. Для применения в качестве защитного слоя от коррозийных образований.
  3. Возможность обеспечить дополнительную механическую стойкость, предназначенную для движущегося механизма.
  4. Активное использование в момент маркировки кабеля.
  5. Применение с целью обеспечения защиты от агрессивных факторов, в том числе и факторов, выступающих в качестве разрушительного воздействия атмосферных явлений на определенные компоненты.

Применение

Зачастую термоусадочные трубки применяются в качестве электрической изоляции контакта. Они позволяют осуществлять соединения, усаживать наконечники кабелей и клеммов, оставляя, при этом, оголенную часть разъема. Такие трубки поддаются усадке клеммов, выполненных по типу «МАМА».

Чтобы провести усадку трубы, необходимо подсоединить к ней источник тепла. В качестве такого источника может выступать фен, зажигалка, спичка, либо паяльник. Если же вы никогда ранее не работали с данным устройством, желательно использовать строительный фен.

Помимо того, термоусадочная трубка может использоваться с целью сформировать изолирующий слой, предназначенный для литиевого аккумулятора, применяемого в различных электронных устройствах. Сегодня трубки бывают самых разнообразных моделей и различных цветовых окрасов. Как правило, они используются для исключения случайного замыкания полюсов аккумулятора, поскольку литиевые банки, если они не обладают определенной защитой, могут запросто выходить из строя, выделяя большое количество тепла и искр.

Материал также используется в электрических целях, например, для обмотки инструментов, обладающих скользящей рукоятью. Термоусадочная труба применяется и для обеспечения защиты устройств от переломов, а также для восстановительного процесса кабеля наушников, ЮСБ-кабеля. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Принцип работы автоматического ввода резерва Принцип работы автоматического ввода резерва
Термоусадочная трубка c клеем: достоинства и применение Термоусадочная трубка c клеем: достоинства и применение
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: