Культура и искусство » Способы и правила изучения английского для туристов
Новости
Лента свежих новостей

Способы и правила изучения английского для туристов


  • 26-06-2021, 20:48
Способы и правила изучения английского для туристов

Для путешествия за границу, Вам понадобится не только загранпаспорт, но и знание английского языка, хотя бы базовое. Вы сможете поменять номер в отеле, заказать еду в ресторане, уточнить дорогу и расписание транспорта, сэкономить на билетах и проживании, приобретая услуги авиакомпаний и владельцев напрямую. А самое главное: провести отпуск без стресса и познакомиться с интересными людьми.

Новые слова

Найдите список слов, которые могут понадобиться в путешествии. Выпишите 10-15 слов или выражений и проговаривайте их по несколько раз в день. Потом добавляйте новые. Постарайтесь составлять даже самое простое предложение и изучаемыми словами, которое Вам может пригодиться в поездке. Вечером, стоя перед зеркалом, опишите в нескольких словах Ваш день, а утром — планы на день. Это упражнение поможет избавиться от страха говорить на иностранном языке. 

Занятия с преподавателем существенно поднимут Ваш уровень английского языка. Вы сможете практиковать не только разговорную речь, но и понимать грамматику. Можно найти множество школ и курсов по ссылке «изучение языков». Дополнительно можно раз в неделю брать уроки с носителями языка для умения не только говорить, но слышать и реагировать.

Время

Для того, чтобы выучить английский перед поездкой, Вам нужно не менее 30 минут каждый день. Запланируйте это время для занятий и постарайтесь подготовить все необходимое заранее, чтобы не тратить время на поиски: список слов, скачанные приложения, аудио или видео файлы на тему «Путешествия», наушники. Если времени не хватает, это не повод отказываться от изучения языка. Можно совмещать, например, прослушивание файлов и подкастов с дорогой на работу, поездкой в метро, приготовлением пищи, даже плаванием в бассейне, если есть аква-наушники.

Социальные сети

Можно провести с пользой время, проведенное в социальных сетях. Заведите аккаунт и ведите его только на английском языке, записывая туда каждый день хотя бы по одному предложению. Также полезно подписаться на англоязычные страницы актеров или певцов. Так Вы сможете погрузиться в язык.

Смотрите любимые фильмы и сериалы с субтитрами. Если Вы любите готовить, читайте рецепты на английском, увлекаетесь психологией — изучайте советы психологов на английском, а перед путешествием — советы англоговорящих блогеров. Иностранный язык лучше всего запоминается, когда изучаешь его через то, что интересно.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019) Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019)
Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство
Понимание основ продвижения в социальных сетях Понимание основ продвижения в социальных сетях
Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга Социальные сети для бизнеса: секреты эффективного интернет-маркетинга
Как при помощи иностранного языка расширить кругозор Как при помощи иностранного языка расширить кругозор


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: