Строительство » Что нужно знать про укладку профнастила и советы
Новости
Лента свежих новостей

Что нужно знать про укладку профнастила и советы


  • 27-06-2021, 22:48
Что нужно знать про укладку профнастила и советы

Профилированные металлические листы пользуются востребованностью при обустройстве кровель, благодаря прочности и легкости монтажа.

Преимущества 

На рынке строительных материалов изобилие видов металлического сайдинга. 

Он имеет несколько слоев:

  • оцинковку;
  • защитный антикоррозийный;
  • грунтовочный.

Цветное полимерное покрытие листа служит, кроме защитной, декоративной функцией. Купить профнастил на https://mostasia.od.ua/product-category/profnastil/ просто. Можно заказать в интернете компании, занимающейся реализацией 

Преимущества

Пользователи оценили металлический профиль за:

  • долговечность и прочность;
  • легкость и удобство укладки;
  • привлекательный внешний вид;
  • стойкость к коррозии и атмосферным осадкам.

Однако он не обладает шумоизоляцией.

Укладка профнастила

Обустроить крышу листами профнастила сможет любой, процесс укладки не вызывает особой сложности, достаточно двух работников. После выполнения расчетов можно приступать к монтажным работам. При укладке профнастила надо соблюдать определенную технологию.  

Сначала обустраивается обрешетка из досок и гидроизоляция. Гидроизоляционную пленку фиксируют на стропильный каркас с помощью строительного степлера.

Чтобы создать вентилируемое пространство между профнастилом и изоляционным слоем, на стропила устанавливают контр-рейки. 

Следующий этап – набивка досок обрешетки, можно для этого использовать фанеру или ОСП.

Для перекрытия доступа ветра под кровлю устанавливают на последних стропилинах по боковым стенам торцевые доски, верхний срез которых должен получиться выше обрешетки.

По нижним скатам монтируется карнизная планка.

При укладке использовать разные способы: фиксация двумя, тремя блоками или четырьмя. Самым распространенным является порядный, при котором укладывают все листы первого нижнего ряда, за ним второго и дальше. Профлисты при монтаже выравнивают по шнуру, натянутому горизонтально вдоль карниза.

Каждый лист накладывается с нахлестом волны на предыдущий. Для крепления используются оцинкованные саморезы или специальные гвозди, под шляпки которых подкладывается прокладка из резины и полимерного материала.

Совет. Для резки профнастила надо пользоваться специальной ножовкой, ножницами для металла или дисковой пилой. Резка болгаркой, которая снабжена абразивными элементами, может вызвать снижение прочности и устойчивости к коррозии. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Строительство бани на даче: материал и этапы процесса Строительство бани на даче: материал и этапы процесса
Технологический процесс укладки металлочерепицы Технологический процесс укладки металлочерепицы
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: