Женские советы » Имплантация зубов: способы и основные правила
Новости
Лента свежих новостей

Имплантация зубов: способы и основные правила


  • 28-06-2021, 22:04
Имплантация зубов: способы и основные правила

Слово «имплант» происходит из латинского языка и относится к искусственному объекту, который вставляется в живой организм. Зубной имплант (из титана) - это искусственный корень зуба, вставленный в кость челюсти или салазки. В процессе заживления кость растет до имплантата, который затем прочно закрепляется в кости. На этом сайте заказать имплантацию.

Методы имплантации

Классический метод установки имплантата - имплант устанавливается в зажившую кость, после чего он заживает примерно 3-6 месяцев. Этот метод имплантации является наиболее часто используемым в мире.

Другой метод - имплант устанавливается сразу после удаления зуба, во время одной процедуры. При таком способе установки имплантата не должно быть воспаления челюсти. При этом условия для сохранения костей намного лучше. Этот метод сокращает общее время лечения и все чаще используется при установке имплантатов.

Преимущества метода:

  • быстрое введение имплантата сохраняет челюстную кость и десны неизменными и, таким образом, предотвращает типичную потерю челюстной кости и десен, которая может произойти;
  • минимальная нагрузка на пациента при лечении за один сеанс;
  • более быстрый курс лечения.

Немедленная нагрузка

В некоторых случаях можно установить временную полимерную коронку или даже постоянный зубной протез на имплант сразу после установки (через 24-36 часов после операции), который сконструирован таким образом, чтобы не оказывать большого давления. Этот метод лечения больше подходит для больших зубных протезов, таких как мосты. В некоторых случаях он также используется для индивидуальных дентальных имплантатов, на которые устанавливаются отдельные коронки. У пациента сразу появляются зубы, и ему не нужно ждать во время заживления имплантата.

Преимущества метода:

  • немедленная установка зубного протеза;
  • хорошая эстетика и функциональность зубных протезов

Выбор метода имплантации решает врач-имплантолог вместе с пациентом, исходя из его индивидуального случая.

Какие правила?

Перед установкой имплантата необходимо пройти медицинское обследование. После общей оценки зубов и качества костной основы пациент знакомится с возможностями и планом лечения.

Достаточная костная ткань является основным условием для установки имплантата. Если кость недостаточно широкая, приступаем к увеличению. С помощью аугментации мы добиваемся расширения кости челюсти, в которую вставляем зубной имплант.

Установка зубного имплантата в челюсть выполняется под местной анестезией, чтобы пациент не ощущал боли или резких раздражителей.

Через неделю швы собирают. Заживление окружающих тканей индивидуально. Заживление происходит в нижней челюсти после установки имплантата в течение максимум 3 месяцев, в верхней челюсти в течение 6 месяцев. Впоследствии, после заживления, к имплантату прикрепляют супраструктуру и коронку. Эта процедура обычно проводится под местной анестезией, но при необходимости можно провести установку имплантата под общим наркозом.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Замена зубных коронок: как часто требуется и этапы процедуры Замена зубных коронок: как часто требуется и этапы процедуры
Имплантация зубов: правила, способы и советы Имплантация зубов: правила, способы и советы
Что такое имплантация зубов и несколько рекомендаций Что такое имплантация зубов и несколько рекомендаций
Протезирование зубов: правила и этапы Протезирование зубов: правила и этапы
Техники и варианты лечения десен в стоматологии Техники и варианты лечения десен в стоматологии


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: