Спорт » Основные разновидности и выбор велосипедных перчаток
Новости
Лента свежих новостей

Основные разновидности и выбор велосипедных перчаток


  • 1-07-2021, 20:32
Основные разновидности и выбор велосипедных перчаток

Практика любого вида спорта требует приобретения соответствующего снаряжения, одежды и аксессуаров.

Многие люди, занимающиеся любительским спортом, следуют примеру профессиональных спортсменов, которые знают, какое оборудование им нужно. То же самое и с велоспортом. Помимо покупки велосипеда, шлема, соответствующей обуви и одежды, стоит купить перчатки велосипедные.

Положительное влияние на комфорт вождения

При езде по неровной поверхности каждая вибрация велосипеда проходит через педали к нашим ногам, через седло к позвоночнику и через руль к нашим рукам. При движении в течение нескольких часов ваши руки поглощают десятки тысяч вибраций. Через некоторое время мы начинаем чувствовать дискомфорт - руки устают, мы чувствуем онемение, иногда не можем продолжать движение. В таких ситуациях полезно надевать велосипедные перчатки с гелевой вставкой, которая поглощает и гасит вибрации. Кроме того, благодаря специальным материалам, из которых сшиты перчатки, они защищают наши руки от истирания, обеспечивая при этом надежное и надежное сцепление с рулем. Даже когда ладони вспотели, перчатки не скользят по рулю. Эта функция имеет решающее значение при движении по более сложной местности.

Виды велосипедных перчаток

Функциональность перчаток для велоспорта и их положительное влияние на комфорт езды на велосипеде убеждают все больше и больше людей, занимающихся велоспортом. Следующим шагом будет выбор подходящей модели. Каждый производитель велосипедных перчаток предлагает как минимум несколько вариантов.

Доступные на рынке велосипедные перчатки можно разделить на три типа:

  1. Короткие велосипедные перчатки.
  2. Преимущество этого вида - легкость и небольшие размеры. Они подходят для большинства велосипедных поездок - на работу, поездку за город, многодневный марафон или катание на горных велосипедах. Благодаря тому, что перчатки без пальцев, они станут хорошим решением в жаркие дни. Модели с махровым большим пальцем помогут справиться с потом. Когда мы получим модель с хорошей гелевой вставкой, комфорт нашей езды значительно повысится.
  3. Длинные велосипедные перчатки.
  4. Модели с пальцами - выбор для любителей более экстремальных разновидностей велоспорта. Их внутренняя сторона усилена, что обеспечивает большую безопасность. В таких перчатках мы более надежно удержим руль и рукоятку тормоза, что необходимо во время крутых спусков и на более сложной местности. В эпоху передовых технологий эти перчатки оснащены наконечниками для управления сенсорными экранами на указательном и большом пальцах, чтобы можно было управлять смартфоном, не снимая перчаток. Кроме того, длинные велосипедные перчатки обладают теми же функциями и преимуществами, что и короткие (легкость и воздухопроницаемость, гелевые вставки, элементы из махровой ткани).


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Горнолыжные шлемы: требования и критерии выбора Горнолыжные шлемы: требования и критерии выбора
Преимущества использования городского велосипеда Преимущества использования городского велосипеда
Боксерские перчатки: требования, виды и критерии выбора Боксерские перчатки: требования, виды и критерии выбора
Магазин военной одежды и снаряжения Warkit в Украине Магазин военной одежды и снаряжения Warkit в Украине


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: