Авто » Оформление ДТП: основные правила и этапы
Новости
Лента свежих новостей

Оформление ДТП: основные правила и этапы


  • 2-07-2021, 08:27
Оформление ДТП: основные правила и этапы

Дорожно-транспортное происшествие может случиться с каждым водителем. Учитывая, что количество автомобилей на дорогах постоянно возрастает, то ни один автовладелец не может быть на сто процентов уверен, что это его не коснется. Именно поэтому необходимо знать алгоритм оформления ДТП или воспользоваться услугами адвоката. Кроме этого, попав в ДТП можно воспользоваться услугами на polis-group.com.ua. Здесь пострадавший может получить помощь в оформлении страховых выплат: как водителям, так и пассажирам, и пешеходам. Получив травму во время транспортного происшествия, данные специалисты профессионально помогут получить компенсацию.

Рассмотрим основные этапы и правила оформления ДТП.

Этапы

Когда случается ДТП, следует помнить о необходимости сохранять спокойствие, чтобы не пропустить важных моментов. Алгоритм действий должен быть следующим:

  1. Проверить наличие пострадавших, вызвать скорую помощь.
  2. Затем размещается знак аварийной остановки, который должен быть в багажнике каждого автомобиля.
  3. Затем нужно вызвать сотрудников полиции, при этом каждый автомобиль, который стал участником ДТП, должен оставаться на месте, чтобы ответственные сотрудники смогли провести объективное расследование.
  4. До приезда патрульных можно сфотографировать место ДТП, оценить общую обстановку, характер повреждений, состояние шин, измерить тормозной путь.
  5. Дальше следует уведомить страховую компанию.
  6. Прибывшие на место ДТП патрульные составляют план-схему происшествия и протокол на виновника ДТП по версии полиции.

Правила

Водители для получения компенсации от страховой компании, должны собрать пакет документов, в который входит полис, доверенность, протокол, справку от полиции, водительское удостоверение, технический паспорт автомобиля.

Необходимо проследить за тщательной фиксацией всех событий. Водители, которые стали участниками дорожно-транспортного происшествия должны направить свои действия на сохранения целостности места ДТП. Нельзя скрывать важные факты, вносить изменения в положения автомобилей и других факторов.

Нужно сделать фотографии всех важных деталей, которые помогут провести объективное расследование и установить причину ДТП. Также следует помнить, что важными на месте ДТП есть свидетели, поскольку они часто позволяют внести ясность в то, как развертывались события на дороге, что часто помогает определить виновника.

Лучшим способом правильно оформить ДТП, не упустить ничего важного есть обращение к услугам аварийных комиссаров, которые предоставляют хорошую поддержку. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Обязанности аварийного комиссара: что входит в его поле ответственности Обязанности аварийного комиссара: что входит в его поле ответственности
Как нарисовать схему ДТП Как нарисовать схему ДТП
Выкуп страховых дел по ДТП: способы и этапы процесса Выкуп страховых дел по ДТП: способы и этапы процесса
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: