Строительство » Основные преимущества автоматических паллетообмотчиков
Новости
Лента свежих новостей

Основные преимущества автоматических паллетообмотчиков


  • 2-07-2021, 21:25
Основные преимущества автоматических паллетообмотчиков

Паллетообмотчики – устройства, которые используются с целью обеспечения упаковки паллетов с готовой продукцией. Такие устройства для обмотки используют полиэтиленовые стретч-пленки. Еще паллетообмотчики способствуют повышению производительности труда специалистов и значительно уменьшают затраты расходного материала.

Достоинства

Предприниматели, которые перешли на использование автоматического паллетообмотчика отмечают перечень положительных факторов:

  1. Значительное уменьшение траты средств на расходное сырье для упаковки паллетов.
  2. Значительное повышение качества проведения упаковки товара, предоставление паллетам более презентабельного внешнего вида.
  3. Отсутствие в рисках «человеческого фактора», поскольку не будут наблюдаться издержки, которые происходят в результате брака или ошибки человека.
  4. Значительное уменьшение штата сотрудников, которые занимаются упаковкой товара, следовательно, достижение экономии средств на заработной плате и на социальном обеспечении.

Применение

Сегодня автоматические паллетообмотчики обладают достаточно широкой сферой использования. Так, оборудование активно используется предпринимателями, поставщиками и производителями. Такие устройства необходимы для выполнения быстрой обмотки груза, расположенного на паллете.

Устройство активно встречается во многих отраслях жизнедеятельности человека: на складах, на производствах, а также используется логистическими компаниями, где осуществляется упаковка большого груза. Помимо того, паллетообмотчики необходимы в местах с высоким показателем производительности.

Принцип работы

Автоматические паллетообмотчики оснащены поворотными рабочими платформами, к которым фиксируются рулоны с обмоточным материалом. Так, оператор должен установить на платформу паллет с продукцией, установить на панели нужные настройки (цикл обмотки, скорость процесса, уровень растяжения обмоточного материала) и запустить устройство.

Далее платформа автоматически будет вращаться, увеличивая скорость и заворачивая паллет в полиэтиленовую пленку. Когда груз будет упакован, оператор снимает паллет с платформы и устанавливает новый паллет.

Тем не менее, важно понимать, что в момент обмотки особое внимание уделяется не только скорости вращения платформы, но и надежности фиксации груза, чтобы не столкнуться с непредвиденными маневрами оборудования. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Упаковка для фаст-фуду 470 мл: зручність та комфорт у кожному прийомі їжі Упаковка для фаст-фуду 470 мл: зручність та комфорт у кожному прийомі їжі
Требования и варианты грамотной упаковки конфет Требования и варианты грамотной упаковки конфет
Как настроить прокси-сервер на мобильном устройстве: полное руководство Как настроить прокси-сервер на мобильном устройстве: полное руководство
Что такое стреппинг машины и их основное применение Что такое стреппинг машины и их основное применение


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: