Экономика » Оборудование для кофейни: виды и рекомендации по выбору
Новости
Лента свежих новостей

Оборудование для кофейни: виды и рекомендации по выбору


  • 6-07-2021, 21:39
Оборудование для кофейни: виды и рекомендации по выбору

Открытие кофейни – один из наиболее прибыльных форматов современного бизнеса. При грамотной организации и выборе оптимального места можно даже в течение короткого срока выйти на серьезную окупаемость. Но для этого также нужно написать бизнес-план с детальным подсчетом, в котором будет детально прописаны все аспекты, включая выбор оптимального оборудования. В рамках статьи мы рассмотрим основные правила подбора специализированной техники, предназначенной для комплектации кофейни.

Если вы находитесь на завершающем этапе сбора материальной основы заведения и ищите надежного поставщика, рекомендуем купить оборудование для кофейни на https://restro.com.ua/kofeynya/, выбрав модификации, соответствующие вашим финансовым возможностям.

Перечень основного оборудования для кофейни

Конкретный список всего необходимого зависит от сформированного меню – у вас должна быть под рукой техника, с помощью которой можно приготовить определенную разновидность кофе. Но существует стандартный перечень, без которого не обойдется ни одна кофейня:

  • кофемолка;
  • профессиональная кофемашина;
  • стационарная фильтрующая установка для воды;
  • витрина, если в меню предусмотрена подача десертов;
  • специальное моечное оборудование с несколькими отсеками;
  • холодильное оборудование (также на случай подачи десертов);
  • кассовое оборудование.

Отдельный пласт – посуда. Даже если вы планируете подавать кофе в одноразовых стаканчиках, вам все равно потребуется оптимальный перечень приспособлений, предназначенных для его непосредственного приготовления и подачи десертов.

Рекомендации по выбору кофемашины

Но ключевым элементом любой кофейни считается кофемашина или кофеварка. От ее качества, функциональности напрямую зависит вкус кофе и количество разновидностей напитков, которые с ее помощью можно сварить. Для современного кафе или небольшой кофейни подойдет только автоматическая модель. При ее выборе уточните у покупателя ее производительность – модификация для кофейни должна легко готовить не менее 700 чашек кофе в день. С ее помощью можно варить эспрессо и производные от него.

Для возможности приготовления альтернативных разновидностей кофе обязательно наличие капельной кофеварки. Допустимо также использование френч-пресса или стандартной гейзерной модели. Их объединяет распространенность и небольшой объем кофе, которые они варят за ограниченный срок.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Оборудование для кофейни: правила, требования и выбор Оборудование для кофейни: правила, требования и выбор
На что обратить внимание при подборе кофеварки: виды На что обратить внимание при подборе кофеварки: виды
Профессиональные кофемашины для кафе: виды, критерии и советы Профессиональные кофемашины для кафе: виды, критерии и советы
Достоинства профессиональных кофемашин и их выбор Достоинства профессиональных кофемашин и их выбор
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: