Обустройство дома » Идеи оформления интерьера кухни в стиле барокко
Новости
Лента свежих новостей

Идеи оформления интерьера кухни в стиле барокко


  • 9-07-2021, 10:32
Идеи оформления интерьера кухни в стиле барокко

Стиль барокко в интерьере кухни олицетворяет роскошь, богатство, подчеркивает статус домовладельца. Характеризуется экспрессивными и неординарными решениями с использованием деталей ручной работы. Кухня преобразовывается в произведение искусства, подчеркивая индивидуальность.

Примечательные особенности

Выбор стиля барокко для оформления кухни подразумевает создание архитектурного сооружения. Требуется сочетание современной функциональности с множеством декора. Позолота, лепка, мрамор, массивная мебель из дерева с узорами – элементы богатого интерьера. 

Бытовая техника должна быть замаскирована. Этот нюанс учитывают при оформлении кухни на заказ, чтобы скрыть за фасадами неподходящие по стилизации элементы. Можно обратить внимание на модели, оформленные дизайнерскими элементами в стиле барокко. 

Стены и потолок оформляют в однотонный цвет, чтобы выгодно подчеркнуть роскошь мебели. Возможно использование многоярусных карнизов. 

Цветовая палитра

В барочном интерьере преобладает теплая цветовая гамма – шоколадный, бежевый, кремовый оттенки. Придать ярких контрастов для выделения определенной зоны, помогут ярки цвета, например, красный.

Применяется сочетание контрастов – светлая мебель будет эффектно выглядеть на темном фоне стен и покрытии пола. 

Богатство обстановки создает изобилие позолоты. Применяют в декоре мебели, на фурнитуре, карнизах и элементах декора. Декорированные кухонные шкафы дополнит столешница из мрамора.

Мебель

Создают из натуральных высококачественных материалов – сосна, беленый дуб, вишня, каштан. Применяют полировку и лакирование. Декорируют элементами резьбы, мозаики, сплавами из латуни, бронзы. Вырезанные изогнутые детали, сложная форма – примечательные особенности в стиле барокко. Дополняются дорогим текстилем, чтобы создать действительно роскошные атрибуты.

Для эксклюзивных экземпляров, оформленных по индивидуальному заказу, применяют инкрустацию камнями. 

Каждая деталь – произведение искусства. Мебель из природных материалов обладает износостойкость и предназначена для длительного периода эксплуатации.

Бархатные шторы насыщенного цвета гармонично впишутся в интерьер. Завершением композиции станут позолоченные подсвечники, зеркала, статуэтки. 

Необходимо учитывать, что предметы в такой стилизации занимают много места, барокко применяют для большой площади. Грамотное оформление и правильные акценты помогут оформить бесподобную кухню.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Красный маникюр на короткие ногти: яркое воплощение стиля и элегантности Красный маникюр на короткие ногти: яркое воплощение стиля и элегантности
Идеи оформления и дизайн кухни в стиле арт-деко Идеи оформления и дизайн кухни в стиле арт-деко
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: