Питание » Полезные свойства диетического мяса и их виды
Новости
Лента свежих новостей

Полезные свойства диетического мяса и их виды


  • 9-07-2021, 10:52
Полезные свойства диетического мяса и их виды

Мясо входит в здоровый рацион человека. Регулярное потребление насыщает организм аминокислотами, витаминами и микроэлементами; придаёт энергию и повышает настроение. Сегодня в магазине можно купить практически любое мясо, включая диетическое. Многие ищут на полках супермаркетов именно такое, так как контролируют вес и следят за здоровьем.

Диетическое мясо нежирное, низкокалорийное и легкоусвояемое. Продукт включают в спортивное, фитнес- детское меню; рацион пожилых и ослабленных людей. Тем не менее, находясь в магазине, можно просто запутаться среди разнообразия продукции. Супермаркеты закупают кур бройлеров оптом от производителя, индейку, говядину и многое другое. Какое мясо по праву считается диетическим?

ТОП-6 диетических видов мяса

Включите в рацион следующие виды мяса:

  1. Крольчатина. Нежное розовое мясо с мелкозернистой структурой. 100 г мяса кролика содержат всего 200 килокалорий и 13% жира. При этом, усваивается до 90% продукта. Вкус кролика нежный, нравится практически всем.
  2. Индейка. Продукт входит в состав диет для похудения и фитнес-меню. Большое количество протеина в сочетании с минимальным содержанием жира делает индейку незаменимой для спортсменов. Мясо этой птицы богато витаминами (А, B, C, K) и микроэлементами (железом, натрием, магнием).
  3. Куриное филе. Самое популярное диетическое мясо в нашей стране. Филе кур бройлеров отличается низким содержанием жира; насыщает организм протеинами, микроэлементами, аминокислотами. Продукт сытный, вкусный и полезный. Куриную грудку включают в рацион спортсменов, моделей, маленьких детей.
  4. Говядина. Нежирное и полезное мясо, основа для первых и вторых блюд. Продукт хорошо усваивается, способствует повышению гемоглобина, улучшает работу сердечно-сосудистой системы, защищает от стресса. Особенно полезна мраморная говядина –продукт содержит всего до 10 г жира, включая насыщенные кислоты.
  5. Телятина. Это мясо молодых бычков от 4 месяца до 1 года. Телятина имеет нежный бело-розовый оттенок. Продукт восстанавливает организм после инфекций, операций; поддерживает во время гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний.
  6. Конина. Мясо лошадей не содержит холестерин, потребляется спортсменами. Продукт включает всего 7 г жира и 144 калории на 100 г.

Выбирая мясо для ежедневного меню, отталкивайтесь не только от питательного состава, но и от личных предпочтений.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Какую диету подобрать для похудения: критерии Какую диету подобрать для похудения: критерии
Зачем употреблять красную икру и ее полезные свойства Зачем употреблять красную икру и ее полезные свойства
Чем важен протеин для спортсмена и как его употребляют Чем важен протеин для спортсмена и как его употребляют
Приготовление курицы с ананасами: этапы процесса Приготовление курицы с ананасами: этапы процесса
Достоинства и применение Гербалайф для похудения Достоинства и применение Гербалайф для похудения


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: