Обустройство дома » Подключение смарт ТВ приставки и рекомендации
Новости
Лента свежих новостей

Подключение смарт ТВ приставки и рекомендации


  • 9-07-2021, 21:37
Подключение смарт ТВ приставки и рекомендации

Современные разновидности телевизоров позволяют пользователям наслаждаться качественным цифровым изображением, а также предоставляет множество дополнительных функций, например, выходить в Интернет, либо просматривать мультимедиа. Однако, если воспользоваться старой моделью, ее функции можно расширить, если воспользоваться Смарт ТВ-приставкой.

Достоинства

Смарт ТВ-приставка – устройство, которое своей мощностью сравнивается со стационарными ПК. Помимо того, такие устройства позволяют пользователю расширить возможности телевизора и предоставляют возможность смотреть ТВ с высокой четкостью.

Так, приставки способны заменить два устройства: декодер и носитель физических каналов, поскольку все программы будут настроены на ресивере, а телевизор используется только с целью отображения иллюстрации. Помимо того, некоторые модели смарт ТВ-приставок оснащены мониторами, что позволяет использовать их без телевизора.

Стоит отметить, что такие устройства позволяют получить доступ к большому количеству каналов, просматривать ролики из Ютуба, заходить в социальные сети, а также смотреть фильмы в режиме онлайн, не используя флешку. Более продвинутые модели также позволяют использовать их вместо Playstation или Xbox.

Подключение

Для просмотра передач, либо воспроизведения файлов с носителей, необходимо использовать оборудование «донгл». Такое устройство внешне похоже на флешку и включается с помощью порта USB. Такие компоненты способны поддерживать технологию DLNA.

Система подключения достаточно простая. Необходимо край кабеля вставить в разъем приставки, а другой край – в разъем телевизора. Если же модель телевизора более старая, необходимо приобрести адаптер, способный преобразовывать картинку из формата HDMI в AV.

Чтобы настроить систему, необходимо придерживаться следующих этапов:

  1. Открыть «Меню».
  2. Перейти в раздел «Настройки».
  3. Подключить беспроводную сеть.
  4. Выбрать необходимую сеть.
  5. Кликнуть по кнопке экрана «Подключить», используя клавишу ОК.
  6. Ввести код доступа.

Подключение также можно выполнить, используя Интернет. Для этого необходимо соединить приставку с роутером. Такое подсоединение обеспечит большей надежностью и стабильностью сети. Единственный недостаток такого подключение – протяжка дополнительных кабелей. Если же приставка сбила все настройки, ее необходимо перепрошить. Как правило, для этого приставки оснащены специальными клавишами. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Почему не выключается телевизор и как это исправить Почему не выключается телевизор и как это исправить
Не работает половина экрана на телевизоре Samsung: возможные причины неиспр ... Не работает половина экрана на телевизоре Samsung: возможные причины неиспр ...
Правильно подключаем и грамотно настраиваем смарт приставки: этапы и рекоме ... Правильно подключаем и грамотно настраиваем смарт приставки: этапы и рекоме ...
Смарт ТВ приставка для телевизора: выбор и настройка Смарт ТВ приставка для телевизора: выбор и настройка
Правильно подключаем смарт ТВ приставку: правила и способы Правильно подключаем смарт ТВ приставку: правила и способы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: