Культура и искусство » Особенности и плюсы среднего образования в Англии
Новости
Лента свежих новостей

Особенности и плюсы среднего образования в Англии


  • 9-07-2021, 21:45
Особенности и плюсы среднего образования в Англии

В Англии особое значение придают образовательной системе. Так, сегодня образование Великобритании было выведено на высокий уровень и отлично соединяет многовековые традиции и современные методики и технологии обучения. Также важно говорить и о дисциплине, толерантности, вовлеченности учеников в процесс обучения, развитии личности и индивидуальных особенностей каждого. Именно поэтому среднее образование в Англии считается отличной возможностью для каждого ребенка получить хорошие перспективы на жизнь.

Особенности

Среднее образование в Англии включает в себя школьную программу для подростков (11-16 лет). Данный отрезок посвящен тщательному изучению основных дисциплин, отталкиваясь, в тоже время, от узких предметов. Так, среднее образование позволяет ученикам разделиться на несколько направлений и, помимо классических общеобразовательных учреждений, получить аттестат гимназии со специализацией точных наук, селективной школы для одаренных с возможностью достичь большего успеха по определенным дисциплинам, либо религиозного учреждения с уклоном на воспитание духовности.

Завершение среднего образования заключается в сдаче квалификационного экзамена, который позволит педагогам установить уровень усвоения пройденных материалов и поможет установить вид обучения в старшей школе.

Правила получения

Чтобы получить документ об окончании среднего образования, ученикам необходимо сдать экзамен, в составе которого будут вопросы по следующим дисциплинам:

  1. Английский язык и литература.
  2. Математика.
  3. Химия.
  4. Биология.
  5. Физика.
  6. География.
  7. Информатика.
  8. Иностранные языки.
  9. Дизайн.
  10. Искусство.
  11. Музыка.
  12. Драма и театр.
  13. Религиоведение.

В школах среднего английского образования учатся дети возрастом от 11 до 16 лет. Чтобы поступить в такую школу, родителям нужно подать заявление заранее. Помимо того, зачисление будет осуществляться только после сдачи экзамена, оценивание которого осуществляется независимой комиссией. Так, при поступлении в школу, ученик должен сдать английский язык, естественные науки (иностранный язык, география, история, религиоведение) и математику. Поскольку в 14 лет ученики приступают к интенсивной подготовке для сдачи экзаменов и перехода в старшую школу, особое внимание уделяется предметам из школьного курса. Только результат сданного экзамена позволит определить будущее ребенка.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как сдать экзамен в автошколе в Украине: правила и советы Как сдать экзамен в автошколе в Украине: правила и советы
Гувернантки и гувернеры из Великобритании Linking Great Britain Гувернантки и гувернеры из Великобритании Linking Great Britain
Как правильно подготовиться к ЕГЭ и правила сдачи Как правильно подготовиться к ЕГЭ и правила сдачи
Особенности поступления и обучения в университетах Англии Особенности поступления и обучения в университетах Англии
Правила сдачи и подготовка к ЕГЭ по биологии Правила сдачи и подготовка к ЕГЭ по биологии


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: