Культура и искусство » Радио дядя Ваня: история создания и достоинства
Новости
Лента свежих новостей

Радио дядя Ваня: история создания и достоинства


  • 10-07-2021, 22:11
Радио дядя Ваня: история создания и достоинства

Дядя Ваня – одна из популярных российских радиостанций. Основанная в Санкт-Петербурге в 2007 году, н текущий момент она работает не только в рамках Питера и Ленинградской области, но во многих других регионах Российской Федерации. Это локальная станция, рассчитанная на местного слушателя, но при этом каждый желающий момент найти ее частоту на автомобильном приемнике, онлайн или в телефоне. В рамках данной статьи мы сделаем небольшой обзор на данную радиостанцию, ее историю и ориентированность контента.

Если вы хотите слушать радио дядя Ваня, переходите по ссылке. Удобный формат плеера и стабильный уровень сигнала позволяет наслаждаться прослушиванием при любых условиях.

История радиостанции

Организованная лето 2007 года, радиостанция изначально ориентировалась только на русскоязычный контент. При этом иногда это были песни крайне сомнительного содержание, что существенно подпортило репутацию молодой радиостанции. Но через 5 лет произошло комплексное обновление формата – теперь на станции был сделан акцент на танцевальной поп-музыке российских исполнителей. На волнах станции можно было услышать как некогда легендарные хиты 80-х, так и популярные танцевальные треки нулевых.

Окончательное изменение формата произошло в 2020 году. В частности, теперь радиостанция полностью ориентируется только современные танцевальные и поп-композиции российских исполнителей. Что касается иностранных песен, то они также играют на радиостанции, но гораздо в меньшей степени. От общего числа треков, играющих на станции, на них приходится не более 20%.

Основателями радиостанции считаются Андрей Данилов и Сергей Ямщиков, которые также совместно запустили через 7 лет проект «Дорожное радио»

Специфика контента и программы

Одной из популярных программ, которая пользуется повышенным спросом у радиослушателей, является программа по заявкам «Всем привет на радио Ваня». Он выходит ежедневно в одинаковое время: с 9 до 10 часов вечера. При этом жителям других регионов нужно ориентироваться на московское время.

Популярность радиостанции постоянно увеличивается. В рамках проведенного в 2014-2015 годах полного аналитического обзора, общее количество слушателей данного радио не превышает 90 тыс. человек. При этом выборка бралась только в рамках Ленинградской области. Если опираться на весь рейтинг, то на данный момент радио Дядя Ваня занимает 36 место.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019) Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019)
Настройка радио: способы, правила и этапы Настройка радио: способы, правила и этапы
Как менялись наши музыкальные вкусы за последние 20 лет Как менялись наши музыкальные вкусы за последние 20 лет
Эмоциональная связь: вовлечение в социальные сети посредством контента Эмоциональная связь: вовлечение в социальные сети посредством контента
Что собой представляют модные луки: как грамотно выбрать Что собой представляют модные луки: как грамотно выбрать


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: