Строительство » Сгоны американка: назначение и их установка
Новости
Лента свежих новостей

Сгоны американка: назначение и их установка


  • 18-07-2021, 21:48
Сгоны американка: назначение и их установка

Сантехнические приспособления - важнейшая часть монтажных работ систем отопления, трубопроводов, без которых обустройство коммуникаций было бы невозможным. Предельного внимания заслуживает сгон американка на https://waterpro.com.ua/products/sgon-amerikanka/. Это простое, но очень полезное соединение вытеснило традиционную сгонку. Эту деталь можно найти и увидеть в большинстве подвальных помещениях, чердаках. Она недорогая, практичная, не требует особых навыков. Но как показывает практика, еще практичнее купить сон «Американка», которую отличает эстетическая привлекательность и компактными размерами. Ее успешно используют для соединения двух участков резьбы без вращения. Также, они необходимы для соединения спаянной разводки с наличием запорных кранов. 

По своей конструкции сгонка современной модели – это муфта и одна накидная гайка. Основное отличие американской сгонки от обычной муфты – наличие упорного буртика и более модифицированной откидной гайки. С помощью «Американки» легко соединить отрезки водовода с вращением одной гайки. При необходимости осуществить демонтаж сантехнического соединения, без разборки, вкрутка сгона позволит выполнить этот процесс быстро. без повреждений системы трубопровода.

Применение сгона «Американка» в магистральных трубопроводах

По своей разновидности, сгонка  бывает прямой, угловой, ее стыки конусные и цилиндрические. Выбор конкретного вида сгона «Американка» завесить о спектра применения в конкретной отрасли. Кроме самых деталей, необходимо покупать для них комплектующие в виде уплотнительных прокладок из полиуретана или резины. По  основному спектру применения, сгоны нужны для установки системы отопления и горячей воды. Гайки таких деталей нужно периодически подкручивать, поэтому трубы не рекомендуется прятать в стены. При выборе соединения американской сгонки, предпочтении отпадают конусной разновидности, так она более надежная по уровню герметичности, не требует без затрат на дополнительные прокладки, устойчивое к температурным перепадам (отклонение осей участков соединения).

Сгоны предпочтительно принять стальным трубам. Они широко, востребованы при монтаже стальных магистральных труб. Для установки данной соединительной сгонки нужно подготовить концы труб выбранного диаметра (нарезка резьбы из 7 витков), подбирается нужный сгон – соединения. На резьбу, предварительно, наматывают выбранный материал уплотнителя (пакля, лен), после чего на фитинг одевается накидная гайка и накручивается на трубу с уплотнителем. Таким образом, соединение   собрано. Суть монтажа американки - сгонки – это процесс закручивания гаечный ключа, при этом магистраль остается неподвижной. В этом и есть главное отличие ее от муфтового соединения.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических Полиэтиленовые газовые трубы, и их отличия от металлических
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Электросварная муфта для труб ПНД: назначение и монтаж Электросварная муфта для труб ПНД: назначение и монтаж
Монтаж водогазопроводных труб: правила, способы и этапы Монтаж водогазопроводных труб: правила, способы и этапы
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: