Авто » Шлем для мотоцикла: виды, достоинства и выбор
Новости
Лента свежих новостей

Шлем для мотоцикла: виды, достоинства и выбор


  • 18-07-2021, 21:58
Шлем для мотоцикла: виды, достоинства и выбор

Приобретение мототехники является радостным событием для будущих байкеров. Но каждому любителю мотоциклов стоит подумать и о собственной защите. Шлем - это самая важная часть экипировки мотоциклиста, и к его выбору стоит отнестись с ответственностью. Вы можете купить шлем для мотоцикла недорого онлайн, тем более на торговых интернет-площадках представлен огромный выбор данной продукции. Может даже случиться, что у мотоциклиста разбегутся глаза от того гигантского выбора, который есть на сегодняшний день.

Классификация шлемов

Можете приобрести такой вид шлема как интеграл или фулфейс. Такие шлемы являются самым частым выбором. Фулфейсы покупают и новички-мотоциклисты, и опытные гонщики. Такое изделие является цельнолитой конфигурацией, которое полным образом защищает голову мотоциклиста. Все изготовители данной продукции выпускают фулфейсы в разнообразных ценовых категориях. Вы можете приобрести шлемы-интегралы, которые имеют вентиляцию, накладку для щек в качестве дополнительных опций. Следующий вид шлемов – модуляры. В таких изделиях визор и часть шлема, которая находится на подбородке, могут подниматься вверх. Подобные шлемы покупают путешественники на мототехнике, так как данные изделия очень удобные. Вы можете разговаривать, попить воды, а минусы модуляров в большом весе и плохой изоляции шума. Что касается защитных свойств, то они очень высокие. Если вы мототурист, то именно такому шлему вам стоит отдать предпочтение. Отрытый вид шлема является обычным мотошлемом, который имеет большой визор и козырек. Подобные изделия имеют невысокий уровень безопасности, и об этом будут предупреждать все изготовители. Шлем-половинка будет закрывать только верх головы, при этом лицо и челюсть будут открытыми. Такой вид мотошлема также имеет низкие защитные функции, потому что не полным образом сможет защитить от последствий ударов.

Материалы для мотошлемов

Материал, из которого изготовлен мотошлем, является важной конструктивной особенностью, от которой будет зависеть прочность продукции. Чаще всего, изделия производят их композитных материалов и термопластика. В композитных шлемах есть карбон, чем будет обеспечиваться небольшой вес шлема и большая ударопрочность. Шлемы, произведенные на основе термопластика, менее прочные и менее устойчивые к деформациям, и стоят ниже, чем композитные изделия.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Горнолыжные шлемы: требования и критерии выбора Горнолыжные шлемы: требования и критерии выбора
Монтаж композитных панелей из натурального камня Монтаж композитных панелей из натурального камня
Композитные баллоны: достоинства и применение Композитные баллоны: достоинства и применение
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Требования к выбору боксерского снаряжения и советы Требования к выбору боксерского снаряжения и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: