В мире » Чем так привлекательна Французская Ривьера
Новости
Лента свежих новостей

Чем так привлекательна Французская Ривьера


  • 27-12-2019, 13:42

Французская Ривьера знаменитое побережье Средиземного моря на территории Франции, находится восточнее города Тулон и охватывает все побережье до итальянской границы. В 1834 году известный английский лорд был вынужден остановиться в небольшой рыбацкой деревушке на побережье Средиземного моря с названием Канны, с тех пор это излюбленное место для зимнего отдыха английской аристократии.

Чуть позже побережье приобрело второе, не менее популярное название, ненароком слетевшее с губ французского писателя и поэта, очарованного изумительной красотой бухты и написавшего одноименный роман «Лазурный берег». Французская Ривьера это частые и популярные словосочетания среди туристов со всего мира. Соседство с княжеством Монако, знаменитым Монте Карло, и так любимой русскими Ниццей, да и сами курорты Лазурного берега делают отдых не только комфортным благодаря средиземноморскому климату с приятно-мягкой зимой и сравнительно нежарким летом, но и разнообразным в культурно развлекательном плане.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Итальянская Ривьера–цветочная сторона Лазурного берега Итальянская Ривьера–цветочная сторона Лазурного берега
Монако - это дорогая страна для путешествий, как найти отель Монако - это дорогая страна для путешествий, как найти отель
Роскошный отдых в Монако и Монте-Карло Роскошный отдых в Монако и Монте-Карло
Российский пилот Роман Русинов будет на марафоне Российский пилот Роман Русинов будет на марафоне "24 часа Ле-Мана"
Макияж для губ Макияж для губ


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: