Общество » Подделка водки: чем опасно и как отличить элитный алкоголь
Новости
Лента свежих новостей

Подделка водки: чем опасно и как отличить элитный алкоголь


  • 22-07-2021, 09:33
Подделка водки: чем опасно и как отличить элитный алкоголь

Все чаще в сети появляются сообщения о поставках поддельной водки, о частых отравлениях. Некоторые отмечают, что большая часть алкогольной продукции – это некачественный товар («паленка»). И для того чтобы выгодно купить водку на https://whiskytime.com.ua/vodka, стоит знать, как правильно проводить проверку.

Основные признаки «паленки»

Дабы человек смог установить наличие фальсификата, стоит обращать внимание на несколько показателей:

  1. Не стоит обращать внимание на те торговые точки, которые вызывают определенные сомнения. Ведь именно в таких местах довольно часто продают некачественный алкоголь.
  2. Не нужно экономить на подобной продукции. Необходимо покупать водку, стоимость которой довольно высокая. Ведь дешевый товар – это в большинстве случаев фальсификат.
  3. В процессе подбора стоит осуществлять осмотр тары. Ведь каждый производитель использует определенные элементы, посредством которых обеспечивается требуемый уровень защиты.
  4. Оценка пробки – еще один важный момент. Не стоит покупать те бутылки, пробки которых оцарапаны. Ведь устанавливают их автоматически, поэтому вероятность образования повреждений снижена.
  5. На дорогостоящей таре есть маркировка, для нанесения которой использован лазер.

Особенности проверки

Для того чтобы проводить проверку, нужно обращать внимание на несколько показателей.

  1. Запах. От немного нагретой водки должен исходить аромат спирта. Если же есть сторонние запахи, то покупать и потреблять такой продукт не стоит.
  2. Особенности горения. Перелив водку в небольшую емкость, стоит его поджечь. Огонь должен быть не только светлым, но и голубым. Если содержание спирта относительно небольшое, то она не загорится.
  3. Холод. Тару с водкой стоит располагать в морозилку. Если продукция качественная, то при определенной температуре водка станет более густой.
  4. Реакция с кислотой. Дабы определить, насколько большое количество сивушных масел, стоит воспользоваться серной кислотой. Для этого нужно смешать водку и серную кислоту. Если алкоголь чернеет, то это свидетельствует о несоблюдении основных правил изготовления.
  5. Маркер лакмусовый. Дабы оценить, насколько крепкий алкоголь, стоит воспользоваться лакмусовой бумажкой. При контакте со спиртом она окрашивается в красный оттенок.

При правильном подходе можно установить, насколько качественный алкоголь поставляется на данный момент.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как отличить поддельный парфюм от оригинала: способы и советы Как отличить поддельный парфюм от оригинала: способы и советы
Избавление от алкогольной зависимости: методики и советы Избавление от алкогольной зависимости: методики и советы
Способы проверки строительного песка на качество Способы проверки строительного песка на качество
Особенности и достоинства алкогольных напитков в тетрапаках Особенности и достоинства алкогольных напитков в тетрапаках
Туалетная вода для женщин: модные ароматы, критерии и советы по выбору Туалетная вода для женщин: модные ароматы, критерии и советы по выбору


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: