Обустройство дома » Особенности и правила художественной росписи стен
Новости
Лента свежих новостей

Особенности и правила художественной росписи стен


  • 24-07-2021, 16:08
Особенности и правила художественной росписи стен

Искусство росписи вполне закономерно относится к числу наиболее старинных способов оформления стен. Фрески, характерные для средневековья, или античная живопись – все это считается прародителями современной росписи. Несмотря на огромное количество материалов, предназначенных для декорирования стен, будь то обои, плитка или штукатурка, роспись считается самой концептуальной и уникальной. В рамках данной статьи мы рассмотрим, какие правила в целом регламентируют процесс художественной росписи стен. Какие факторы нужно учитывать тем, что решился на подобный формат оформления?

Если вы хотите доверить процесс профильным специалистам, рекомендуем заказать роспись на https://artofrussia.ru/raboti-po-rospisi, перейдя по ссылке. Опытные мастера возьмутся за реализацию любой идеи, вне зависимости от объемов. Безупречное итоговое качество, демократичная ценовая политика и строго соблюдение обозначенных клиентом сроков – преимущества, отличающие данную компанию от конкурентов.

Правила выбор подходящей краски

Выполнить художественную роспись качественно можно только с помощью соответствующих материалов. В частности, важно правильно подобрать краску. В данном контексте можно использовать акриловую, масляную или флуоресцентную. Каждая разновидность отличается базовыми свойствами, скоростью высыхания и показателями насыщенности, интенсивности цвета. Особенность флуоресцентной краски заключается в ее способности светиться в случае воздействия на нее ультрафиолетовыми лучами.

Технически можно использовать для росписи и аэрозольные разновидности краски, но работать нужно только в соответствующей защите, в помещении обязательно должны быть открыты окна. Также желательно оставить их на проветривании в течение длительного времени, поскольку входящие в состав таких красок компоненты могут спровоцировать аллергическую реакцию.

Рекомендации по расположению рисунка

Базовыми факторами, которые напрямую зависят от расположения рисунка в процессе художественной росписи, считается показатель влажности и температуры в конкретном помещении. Поэтому нельзя располагать роспись в непосредственной близости к радиатору или любому источнику обогрева воздуха. Также нужно избегать мест, на которых в силу определенных причин может формироваться конденсат, поскольку на таких местах краска быстро потрескается и может потечь. Чтобы повысить стойкость рисунка к внешнему воздействию, его желательно дополнительно покрывать лаком.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Технологический процесс нанесения акриловой краски Технологический процесс нанесения акриловой краски
Новые и качественные материалы - штукатурка, грунтовка. Тема про наливные п ... Новые и качественные материалы - штукатурка, грунтовка. Тема про наливные п ...
Какие обои наклеить на неровную стену, чтобы скрыть дефект Какие обои наклеить на неровную стену, чтобы скрыть дефект
Выбор и достоинства матрасов из натуральных материалов Выбор и достоинства матрасов из натуральных материалов
Технология нанесения латексной краски на стены и потолки Технология нанесения латексной краски на стены и потолки


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: