Авто » Как произвести выбор поршневой группы для авто для замены
Новости
Лента свежих новостей

Как произвести выбор поршневой группы для авто для замены


  • 24-07-2021, 16:14
Как произвести выбор поршневой группы для авто для замены

Постоянное использование автомобиля способствует износу поршневой группы. Поршни могут подвергнуться изнашиванию по причине сильного перегрева, являющегося следствием нарушения процесса сгорания топлива.

Поршневая группа состоит из поршня, шатуна, пальца и комплекта уплотняющих колец. Поэтому, при износе данного узла, необходимо правильно подобрать новый. Для своевременной замены, можно купить поршневые группы на https://porshen.net/g1212899-porshnevye-gruppy/ и произвести установку собственными силами.

Основному износу подвергаются поршни, но ассортимент позволяет без труда приобрести новые детали. При выборе поршней следует определиться, брать кованые или литые.

Первый вариант отличается достаточно высокой стоимостью, но и срок службы его на порядок больше. Литые поршни являются самым распространенным вариантом. От их приобретения отказываются в случае необходимости придания автомобилю дополнительной мощности. Если вам это не требуется, то можно сделать выбор в пользу стандартных моделей.

Оптимальным вариантом, при выборе поршня, является покупка легкого, но прочного изделия, что существенно увеличит срок его эксплуатации. Многие предпочитают покупать поршни немецких производителей, но сейчас на рынке появились хорошие изделия, выполненные на заводах РФ.

Правила замены поршневой группы на автомобиле своими руками

Если на протяжении длительного времени вам не довелось менять детали поршневой группы, это означает, что данное событие может настигнуть вас в самый неподходящий момент. Чтобы этого не произошло, необходимо внимательно прислушиваться к работе двигателя автомобиля.

Существует ряд признаков, по которым можно определить, что износ поршневой группы достаточно сильный:

  • увеличивается расход топлива без видимых на то причин;
  • при выделении выхлопных газов дым имеет сизый оттенок;
  • наряду с увеличением расхода топлива, возрастает потребление масла;
  • падает компрессия.

При покупке и продолжительном использовании низкокачественных ГСМ, детали поршневой группы покрываются нагаром и копотью, в результате чего происходит «залипание» поршневых колец, что способствует ухудшению работы двигателя.

Если обратить внимание на вышеперечисленные признаки, то вывод напрашивается сам собой.

В заключении хочется сказать, что выполнять замену поршневой группы должен квалифицированный специалист в условиях СТО или сервисного центра. Специалисты не рекомендуют производить данную работу самостоятельно.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Когда нужно менять поршневые кольца ВАЗ: особенности и этапы Когда нужно менять поршневые кольца ВАЗ: особенности и этапы
Как самостоятельно проверить автомобиль на неисправность Как самостоятельно проверить автомобиль на неисправность
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
VW Tiguan old — крутой немецкий кроссовер, но будьте осторожны с двигателям ... VW Tiguan old — крутой немецкий кроссовер, но будьте осторожны с двигателям ...
На что обратить внимание при выборе поршневой системы для мотоблока На что обратить внимание при выборе поршневой системы для мотоблока


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: