Обустройство дома » Детские матрасы: достоинства, требования и выбор
Новости
Лента свежих новостей

Детские матрасы: достоинства, требования и выбор


  • 28-07-2021, 16:35
Детские матрасы: достоинства, требования и выбор

Здоровый и крепкий сон способствует правильному росту и развитию детского организма. Для этого важно правильно обустроить спальное место малыша, где главным элементом выступает матрас. На рынке представлено головокружительное изобилие моделей, однако важно сделать грамотный выбор. Качественные изделия должны отвечать таким требованиям, как безопасность надежность и высокий уровень комфорта. 

Сон на неудобном матрасе не способствует расслаблению мышц, что приводит к различным проблемам позвоночника, нарушает кровообращение в области шеи, что в свою очередь приводит к головным болям. 

Качественные детские матрасы необходимо приобретать у надежных продавцов, которые предлагают высококачественную и сертифицированную продукцию, соответствующую всем требованиям качества и безопасности. 

Рекомендации выбора

К выбору данного изделия необходимо отнестись с особой ответственностью и отдать предпочтение моделям проверенных торговых марок. 

В отличие от взрослых нормальный показатель времени для сна детей значительным образом отличается. Он должен составлять от 10 часов в сутки. 

Выбор необходимо осуществлять, руководствуясь возрастом ребенка:

  1. Для деток до трех лет необходимо приобретать жесткие и в меру упругие модели беспружинного типа с натуральными наполнителями. Идеальным решением станут изделия, выполненные из латекса, кокосовой койры. Сон на мягком основании не обеспечивает анатомически правильное положение, что может привести к искривлению позвоночника младенца. 
  2. В возрасте от трех до семи лет рекомендуется приобретать изделие средней жесткости. Можно выбирать модели умеренной жесткости как пружинного, так и беспружинного типа. 
  3. Оптимальным решением для школьников являются двухсторонние ортопедические модели. 

Выбор наполнителя

Надежные производители при производстве своей продукции применяют кокосовую койру и натуральный латекс. Данные материалы обладают множеством достоинств, что делает их особо востребованным. К ним можно отнести следующий список:

  1. Высокий уровень гигиеничности.
  2. Абсолютная экологическая безопасность.
  3. Не вызывают аллергических реакций и кожных заболеваний.
  4. Невосприимчивы к различным бактериям.
  5. Плотность и упругость.  

Эти материалы обеспечивают хорошую вентиляцию и комфортный сон, долговечны и достойным образом оправдывают любые затраты.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Особенности и критерии выбора беспружинных матросов: виды и характеристики Особенности и критерии выбора беспружинных матросов: виды и характеристики
Матрас Freedom Pocket: искусство комфорта и поддержки Матрас Freedom Pocket: искусство комфорта и поддержки


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: