Строительство » Установка силовых трансформаторов и подключение
Новости
Лента свежих новостей

Установка силовых трансформаторов и подключение


  • 29-07-2021, 08:47
Установка силовых трансформаторов и подключение

Транспортировка электроэнергии на большие расстояния приводит к потерям. Чтобы их уменьшить в системе используются силовые трансформаторы, которые позволяют менять характеристики тока, создавать более оптимальные показатели для передачи. Для самых разных потребителей предлагается оборудование производства УЭТМ, которое полностью соответствует самым строгим международным требованиям.

Назначение                                                                           

Название прибора объясняет его суть. Он меняет показатели тока, повышая или понижая напряжение. Чтобы избежать значительных потерь в сетях передачи энергии на расстояние, нужно увеличивать значения до киловатт и мегаватт. Поэтому в начале линии ставят повышающие трансформаторы.

Такие мощности неприемлемы для сетей ведущих к потребителю, на подстанциях, принимающих поток, монтируются понижающие трансформаторы, чтобы привести показатели в соответствие с конкретными параметрами.

Использование зависит от нескольких параметров силовых трансформаторов:

  1. Вид габаритной группы, которая определяет размер установок и их параметры минимальной и максимальной мощности.
  2. Количество фаз – одна или три. Первый тип предназначен для трансформации энергии в бытовых сетях, второй – в промышленных.
  3. Устройство имеет две или три обмотки.
  4. Функции. Трансформаторы применяются для понижения или повышения напряжения.
  5. Вариант исполнения. Устройство монтируется на улице, или предназначено для установки в помещениях.
  6. Вариант охлаждения. Процесс проводится с помощью воздуха или масла.

Все эти факторы будут определять назначение конкретного прибора, который ставится на промышленных подстанциях, на линиях подачи электроэнергии в бытовой сектор для снабжения группы зданий.

Правила установки

Монтироваться силовые трансформаторы могут только на ровную, твердую поверхность. Для этого используется бетонный фундамент. Это относится к наружной установке и размещения внутри помещений.

Оборудование доставляется на место монтажа в полном сборе. Если трансформатор имеет большую мощность и габариты допускается снятие радиатора, расширителя, выхлопной трубы.

Монтаж производится с помощью различных механизмов - кранов, полиспастов и других, методом подъема и опускания. Если требуется горизонтальное перемещение, то уклон не должен превышать 15°, скорость движения составлять не более 8 метров в минуту. После установки корпус силового трансформатора обязательно заземляют.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Як і чим лікувати бактеріальні та вірусні інфекції Як і чим лікувати бактеріальні та вірусні інфекції
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: