Питание » Приготовление риса для суши: правила и советы
Новости
Лента свежих новостей

Приготовление риса для суши: правила и советы


  • 30-07-2021, 09:17
Приготовление риса для суши: правила и советы

Суши – приятное блюдо, которое пользуется в последнее время большой популярностью. Для того, чтобы побаловать себя ароматными роллами, можно воспользоваться услугами современных кафе и ресторанов, которыми осуществляет доставка суши на https://maxfish.in.ua по умеренным ценам. Однако есть возможность приготовить самим. Причем самое главное, на что стоит обратить внимание – приготовление риса. 

Какой рис стоит выбирать для суши

Не любой рис идеально подходит для того, чтобы приготовить вкусные и ароматные суши. Довольно часто хозяйки и вовсе пытаются скрутить роллы с обычным отваренным зерном. Это неправильно. Как правило для суши рекомендуется использовать круглый рис, который содержит огромное количество крахмала. Этот ингредиент необходим для того, чтобы в конечном итоге обеспечить высокий показатель клейкости. Для того, чтобы точно быть уверенным в том, что рис подойдет, лучше просто прийти в магазин и приобрести специальный рис, который предназначен именно для суши. Стоит сказать, что современные магазины готовы предложить огромный выбор подобной продукции.

Как правильно готовить рис для суши

Выбирать рис для суши это одно, а вот правильно его приготовить это другое. В некоторых случаях так можно испортить продукт, что никакие ингредиенты не улучшат вкус блюда. Для того, чтобы приготовить идеальный рис, стоит учитывать следующие пункты:

  1. Первоначально рис необходимо тщательно промыть. В этом случае рис полностью очищается от шелухи, пыли и другой грязи. Также, с поверхности слазят излишки крахмала. Важно промывать рис до тех пор, пока вода не станет полностью прозрачной. В худшем случае продукт будет пригорать ко дну кастрюли и как итог, вкус получиться горьким. 
  2. Для варки необходимо использовать стандартную кастрюлю. Необходимо обеспечить качественное соотношение воды и зерен. Он равен 1:1,25. В некоторых случаях можно добавить при варке нори, но после закипания ее удаляют. Также, можно добавить и сакэ.
  3. Осталось только заправить рис. Для этого отваренный рис укладывают в контейнер. Этот слой необходимо тщательно полить рисовым уксусом. Уксус предварительно необходимо перемешать с солью и сахаром. Перемешивать необходимо рис так, чтобы каждая рисинка смогла пропитаться сиропом. Далее накрываем бумагой и даем рису настояться. 
  4. Перед тем как приступать к приготовлению суши, необходимо охладить рис до комнатной температуры.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как правильно приготовить рис для суши и роллов Как правильно приготовить рис для суши и роллов
Как приготовить рис для суши правильно и советы Как приготовить рис для суши правильно и советы
Как готовить рис для суши и несколько советов Как готовить рис для суши и несколько советов
Как правильно приготовить самим японские суши Как правильно приготовить самим японские суши
Азиатская кухня: в чем ее особенности и плюсы Азиатская кухня: в чем ее особенности и плюсы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: