Общество » Особенности поступления и обучения в университетах Англии
Новости
Лента свежих новостей

Особенности поступления и обучения в университетах Англии


  • 1-08-2021, 10:21
Особенности поступления и обучения в университетах Англии

Получение образования за рубежом дает возможность сделать карьеру в ведущих компаниях мира, предоставит хороший фундамент для получения высокооплачиваемой должности сразу после вручения диплома. Затраты на обучения окупятся очень быстро. Одним из самых престижных вариантов являются университеты Англии.

Особенности

Если абитуриенты не проходили курс школьного обучения в британских школах, то понадобится двухлетнее изучение различных предметов и получение диплома уровня А. Кроме этого, соискателям необходимо соответствовать следующим требованиям:

  1. Иметь возраст старше 16 лет.
  2. Сдать тест по уровню знания английского языка, получить аттестат IELTS.
  3. К диплому A‑levels, IELTS, добавляется личный документ об окончании курса средней школы, где две оценки должны отвечать уровню «отлично».
  4. Пакет документов подается с 1 сентября по 15 октября в Службу приема в ВУЗы, где выбирается одновременно до 6 университетов, куда хочется быть зачисленным.
  5. В Кембридж или Оксфорд нужно бумаги предоставлять непосредственно в университеты, проходить сложное собеседование и сдавать экзамены. Лучшим вариантом будет окончание подготовительных курсов при данных вузах.
  6. Для иностранных студентов лучше всего выбирать университеты, список которых публикуется на сайте Форин офиса (МИД Великобритании).

Принятым на учебу студентам предоставляются места для проживания в кампусе. Это платная услуга, ее стоимость начинается от 150 фунтов стерлингов в неделю. Комнаты могут быть на одного или нескольких человек. Стоимость основного обучения сильно колеблется от конкретного университета и факультета, на котором учатся студенты. Процесс состоит из основных предметов, обязательных для прохождения, и дополнительных, набор которых определяет сам студент.

Достоинства

Обучаясь в английских университетах, студенты получают глубокие знания, необходимые для успешного выполнения последующих профессиональных обязанностей. За это английские документы об образовании ценятся во всем мире. Любая компания примет такого выпускника с удовольствием. Можно будет получить место работы в Великобритании и за ее пределами.

Обучение нацелено на индивидуальную работу. За каждым студентом закрепляется куратор, помогающий адаптироваться к учебному процессу и социальной среде. Диплом позволит получить вид на жительство в Соединенном Королевстве с перспективой стать гражданином страны.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Утерян диплом о высшем образовании: что делать Утерян диплом о высшем образовании: что делать
Особенности обучения в Венгрии и несколько простых правил Особенности обучения в Венгрии и несколько простых правил
Правила получения образования в Польше для украинцев Правила получения образования в Польше для украинцев
Магистерская работа на заказ: преимущества и рекомендации студентам Магистерская работа на заказ: преимущества и рекомендации студентам
Изучение корпоративного английского и его особенности Изучение корпоративного английского и его особенности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: