Интернет » Особенности и правила разработки Web-Design
Новости
Лента свежих новостей

Особенности и правила разработки Web-Design


  • 5-08-2021, 08:14
Особенности и правила разработки Web-Design

Web-Design – одна из популярных отраслей веб-разработки, основывающаяся на проектировании макетов пользовательского интерфейса сайта или приложения. В задачу соответствующего специалиста входит разработка логической структуры будущего ресурса, продумывание оптимального расположения информационных модулей, а также правильная художественная стилизация. В рамках данной статьи мы рассмотрим базовые понятия, связанные в веб-дизайном.

Если вы присматриваете компанию, к которой можно обратиться за подобной услугой, рекомендуем заказать дизайн на https://goit.ua/design/, перейдя по указанной ссылке. Это профессиональная веб-студия с огромным опытом работы в направлении, что служит подтверждением профессионализма. К числу ее конкурентных преимуществ относится строгое соблюдение обозначенных заказчиком сроков и доступная ценовая политика.

Специфика веб-дизайна

Веб-дизайн всегда предполагает разработку графических макетов для электронных площадок. Поэтому регламентируется определенными внутренними критериями. В частности, тот же макет пользовательского интерфейса сайта всегда разрабатывается под определенное разрешение. Даже при условии дальнейшего использования адаптивной верстки, которая предполагает корректное отображение информации на любом носителей, базовый макет должен соответствовать среднестатистическому разрешению компьютера или ноутбука.

Задача веб-дизайна как систематического подхода заключается в создании яркого, функционального макета сайта, который будет отвечать его специфики и обеспечивать удобную навигацию по страницам для пользователя. В последнее время также актуальной особенностью стала адаптация цифрового носителя под новые стандарты юзабилити, которые обеспечивают доступ к сайтам для любых пользователей, в том числе с ограниченными возможностями. К числу актуальных направлений внутри веб-дизайна относится и кроссплатформенность. Речь идет о корректном отображении контента на любой браузере.

Общая актуальность веб-дизайна как профессии

Несмотря на наличие у большинства CMS, которые располагают готовыми шаблонами, ценность авторского дизайна остается стабильно высокой. Поэтому востребованность в квалифицированных специалистах будет только увеличиваться. Сама специальность достаточно новая для отечественного рынка, поэтому при наличии соответствующего образования можно переквалифицироваться или получить дополнительные знания для входа в нишу веб-дизайна.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правила выбора CMS для создания интернет-магазина Правила выбора CMS для создания интернет-магазина
Самостоятельная разработка сайтов: способы и этапы Самостоятельная разработка сайтов: способы и этапы
Как можно получить рабочую профессию и советы Как можно получить рабочую профессию и советы
Что такое Product Owner и поиск специалистов Что такое Product Owner и поиск специалистов
Разработка многостраничного сайта: способы и правила Разработка многостраничного сайта: способы и правила


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: