Наука и технологии » Чашка на подарок: достоинства и как выбирать
Новости
Лента свежих новостей

Чашка на подарок: достоинства и как выбирать


  • 7-08-2021, 09:33
Чашка на подарок: достоинства и как выбирать

Порой подарок является жизненной необходимостью. Кто-то выбирает в качестве подарка шоколадки, кто-то предпочитает использовать открытки и цветы, но некоторые личности направляют свой взгляд именно на чашки. Красивые чашки на подарок можно приобрести в большинстве розничных магазинов, но перед этим стоит выяснить, какие критерии выбора нужно учитывать.

Какой материал предпочтительнее всего?

  1. Керамика. Самый популярный материал. Стоит недорого, за ним легко ухаживать, но и какой-то изюминке в чашке из керамики не будет, но эту изюминку можно получить при помощи необычного окраса или формы.
  2. Фарфор. Крайне хрупкое сырье, но обладает приятным внешним видом даже без обработки, ведь легкая прозрачность придает изделиям из фарфора некую грациозность.
  3. Металл. Очень прочный материал, обладает быстрым теплообменом и интересным внешним видом. Впрочем, обычная стальная кружка вряд ли подойдет для подарка, но если обратиться к нужному мастеру, то он сможет сделать из небольшого стального стакана настоящий шедевр с росписью и гравировкой.
  4. Пластик. Дешевизна и практичность, но кто захочет на постоянной основе пользоваться пластиковой кружкой? Лучше оставить эту участь путешественникам, а в качестве подарка выбрать какой-нибудь другой материал.
  5. Дерево. Чистота и оригинальность в одном флаконе. К тому же, стоимость не такая высокая, но стоит подойти к выбору с повышенной внимательностью, так как дерево поддается гниению и спустя несколько сеансов чаепития может потерять свой красивый внешний вид. Обращайте внимание на защитные покрытия и саму структуру дерева.  

Когда уместно делать такой подарок в виде чашки?

В большинстве случаев такое дарение будет уместным и вызовет приятные эмоции у получателя. К слову, если нужно сделать подарок семейной паре, то придется покупать две кружки, так как дарить семейной паре лишь один экземпляр – не эстетично.  

Какие изыски можно добавить?

Некоторые современные фирмы предоставляют свои услуги по созданию уникальных изображений на кружках. К тому же, можно приобрести изделие необычной формы: с силуэтом котенка или же рельефом какого-либо героя из игры или фильма. Некоторые модели содержат при себе ложечку и специальные отверстия для нее.

Можно сделать красивый узор, в котором будет запечатлено что-то памятное для будущего владельца. Простая окраска также лишней не будет. Нанеся красивый узор, можно смело отправляться к получателю.  



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как выбрать фарфор Как выбрать фарфор
Идеи применения фарфора в интерьере и советы Идеи применения фарфора в интерьере и советы
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий
Места съемок культового фильма «Бриллиантовая рука» Места съемок культового фильма «Бриллиантовая рука»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: