Наука и технологии » Почему стиральная машина не греет воду и как исправить
Новости
Лента свежих новостей

Почему стиральная машина не греет воду и как исправить


  • 7-08-2021, 20:46
Почему стиральная машина не греет воду и как исправить

Даже самые качественные и дорогие стиральные машины выходят из строя. У некоторых причиной поломки выступает износ основных рабочих модулей, у других – неправильная эксплуатация, ускорившая этот процесс, или заводской брак. Распространенная проблема, с которой сталкивается большинство пользователей – стиральная машина перестает греть воду. В рамках данной статьи мы рассмотрим основные первопричины данной неисправности и как ее можно нивелировать.

Если вы не готовы самостоятельно заниматься диагностикой состояния бытовой техники и ищете, где можно провести комплексный ремонт стиральной машины, переходите по ссылке. Это профильная компания, специализация которой позволяет ей браться за устранение любого дефекта. Отличная материальная база запчастей, максимально аккуратное обращение с техникой и оперативность без ущерба для качества – преимущества предприятия.

Распространенные причины, почему стиральная машина перестала греть воду

Причиной подобной неисправности чаще всего выступает неисправность одного из базовых рабочих моделей:

  • нагревательного элемента;
  • электронной платы;
  • термостата (датчика, отвечающего за нагрев воды);
  • прессостата (датчика, который определяет общий уровень воды в системе).

Поломка также может быть связана с неправильным подключение стиральной машины в сливной системе. В результате подобной проблемы нагретая вода автоматически сливается за счет создания сифонного эффекта. Машина также может «отказаться» греть воду в случае неправильно подобранной программы, хотя это бывает только в технике первого поколения.

Как определить причину неполадки 

Начинать диагностику нужно в проверки, правильно ли подключена стиральная машина к сливному комплексу. Если поломку провоцирует не сифонный эффект, то необходимо отследить общее состояние нагревательного элемента. Его выход из строя считается самой распространенной причиной, почему машина перестала полноценно греть воду. При средней эксплуатационной нагрузке он изнашивается на 7-8 году. Если машиной пользуются ежедневно и по несколько раз, то он может перегореть и через 1-2 года.

Износ нагревательного элемента также провоцирует жесткая вода или использование некачественного порошка. Его замену нужно доверить только профильному специалисту, который может быстро извлечь неисправный ТЭН и поставить на его место новый, располагает необходимым инструментом.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Способы очистки ТЭНа в стиральной машине и советы Способы очистки ТЭНа в стиральной машине и советы
Частые поломки стиральных машин LG и диагностика Частые поломки стиральных машин LG и диагностика
Причины и решения: почему стиральная машина Indesit может не сливать воду Причины и решения: почему стиральная машина Indesit может не сливать воду
Почему не греет духовой шкаф и как это устранить Почему не греет духовой шкаф и как это устранить
Что делать если перестал крутится барабан в стиральной машине Miele Что делать если перестал крутится барабан в стиральной машине Miele


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: