Наука и технологии » Правила доставки грузов из Европы в Украину
Новости
Лента свежих новостей

Правила доставки грузов из Европы в Украину


  • 8-08-2021, 20:48
Правила доставки грузов из Европы в Украину

Международная логистика давно стала основным фактором, отвечающим за наполнение государственного бюджета. Десятки тысяч транспортных средств ежедневно пересекают украинскую границу, поставляя товары для конечных потребителей или сырье для производственных компаний. Процесс перевозки груза из стран Европы в Украину максимально отложенный, что сводит к минимуму вероятность появления внештатных ситуаций в процессе. В рамках данной статьи мы обозначим основные правила, нормативно-правовую базу, регламентирующую процесс грузоперевозок между Украиной и европейскими странами.

Если вас интересует оперативная перевозка грузов из Европы, переходите по ссылке. Данная логистическая компания возьмется за доставку любого разрешенного законодательством груза в оптимально короткий срок. Профессиональное сопровождение груза, взятие на себя всех организационных аспектов, в том числе, сопроводительной документации – отличия компании.

Основные документы для международных перевозок

Для транспортных средств, которые осуществляют международные перевозки, кроме пакета базовых документов на автомобиль и водителя, необходимо прилагать и документы на возможности перевозки конкретного груза. В частности, перевозчики, которые предоставляют населению услуги международной перевозки грузов, должны иметь соответствующую лицензию.

Для оформления лицензии владелец компании должен подать соответствующее заявление в орган, занимающийся лицензированием коммерческих предприятий. В рамках украинского законодательства данным органом считается «Укртрансбезпека». К заявлению, которое выступает основным документом, также нужно подать следующие разновидности документов:

  • техпаспорт конкретного транспортного средства или всех автомобилей, которые входят в автопарк;
  • выписка из ЕДРПОУ;
  • полный перечень официальных реквизитов предприятия;
  • заверенная нотариально копия официального регистрационного свидетельства.

Если документы на лицензию подает подрядчик, то ему нужно прикладывать договор о сотрудничестве с логистическим предприятием.

Типы перевозок между Украиной и Европой

Международные перевозки такого формата могут быть классическими автомобильными, контейнерными или тентовыми. Также часто используются специальные платформы для доставки зерна и рефрижераторы, необходимые для создания определенных условий для скоропортящихся продуктов.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Назначение биржи грузоперевозок по Казахстану и их условия работы Назначение биржи грузоперевозок по Казахстану и их условия работы
Пробоотборники для зерна: что это такое и зачем они нужны Пробоотборники для зерна: что это такое и зачем они нужны
Услуги транспортной компании Услуги транспортной компании "Монополия" и описание услуг
Грузоперевозки по Узбекистану: особенности использования биржи Грузоперевозки по Узбекистану: особенности использования биржи
Биржи грузоперевозок предлагают эффективное решение для бизнеса Биржи грузоперевозок предлагают эффективное решение для бизнеса


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: