Строительство » Технологический процесс гравировки по камню и советы
Новости
Лента свежих новостей

Технологический процесс гравировки по камню и советы


  • 12-08-2021, 08:54
Технологический процесс гравировки по камню и советы

При создании разнообразной продукции, которая используется людьми в повседневной жизни, специалисты на производстве задумываются не только про ее функциональность, но и привлекательный внешний вид. Именно поэтому, сегодня можно увидеть разнообразные варианты декоративных элементов, которые присутствуют в различных вариантах продукции. Они выполняются из разнообразных материалов, с применением разных технологий. Именно поэтому, каждый сможет побеспокоиться про создание наиболее оптимального декоративного оформления, исключительно по собственным желаниям. 

Среди необычных и сложных в обработке материалов для создания декоративных элементов - натуральные и искусственные камни. Несмотря на то, что их долгое время использовали многие авторы скульптур, сегодня многие предпочитают воспользоваться иными материалами. Тем не менее, гравировальный станок по камню обеспечивает возможность получить качественный результат даже с такого материала. 

Способы 

Сегодня технологии обработки камней значительно шагнули вперед, что позволяет подобрать наиболее оптимальные решения буквально для каждого сформированного проекта. Чтобы осуществить гравировку на каменной заготовке, можно позаботиться про выбор среди нескольких способов работы: 

Ударная технология. Подразумевается использование разнообразных инструментов, которые создают микросколы в корректном направлении на поверхности заготовки. В зависимости от особенностей расположения и глубины микросколов, готовое изображение будет значительно варьироваться. 

Лазерная. Обеспечивает возможность получить качественный результат даже без прямого контакта с заготовкой. Воздействие происходит за счет направленного лазерного луча. Благодаря управлению оборудованием, можно позаботиться про использование лазерного луча на различной глубине, а также - варьировать размер луча. 

Технология 

Чтобы иметь возможность получить качественную гравировку, которая осуществляется по поверхности камня, важно позаботиться про создание проекта. В нем указываются все индивидуальные особенности конкретной гравировки, с учетом пожеланий заказчика и выбранного камня. 

Далее параметры переносятся на специальное оборудование, либо наносится разметка на заготовку. Работа над осуществлением гравировки, в последующем, осуществляется выбранным способом. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: