Экономика » Основные преимущества и история криптовалюты Ripple
Новости
Лента свежих новостей

Основные преимущества и история криптовалюты Ripple


  • 15-08-2021, 09:01
Основные преимущества и история криптовалюты Ripple

Ripple относится к категории популярных криптовалют, но аналогичное название также есть и у криптовалютной платформы, предназначенной для платежных систем, разработанных для возможности проведения соответствующих валютных операций. Главная отличительная особенность платформы заключается в консенсусном реестре, который делает ее более оптимизированной по сравнению с аналогами. Сама система была реализована в 2012 году. В рамках данной статьи мы рассмотрим характерные особенности криптовалюты, чем именно Рипл отличается от других криптовалютных систем.

Характерные особенности криптовалюты

Все альткоины, к числу которых относится и Рипл, отличаются от своего «прародителя» Биткоина специфической конфигурацией. В частности, они могут работать со смарт-контрактами, их отличают повышенные требования, которые предъявляются к анонимности и безопасности. Но Рипл как криптовалюта имеет еще больше уникальных особенностей.

Ripple не работает на основе технологии Блокчейна. Она представляет собой массовую сеть бесплатных платежей, проводимых на основе внутреннего коина XRP. Базисом для данной технологии является система платежных шлюзов, которая особенно удобная и в целом поощряется большинством банков и коммерческих компаний.

Вся валюта формата XRP основывается на определенном юридическом лице или официальном представительстве в США. Для инвесторов это может быть весомым аргументов, гарантирующим защищенность вкладов и их стабильность. Также берите в расчет, что Рипл невозможно майнить. Добывать подобные коины нельзя, поэтому изначально в общий доступ было выброшено более 100 миллиардов соответствующих монет. При этом каждая их монет делится на отдельный составной модуль – «каплю». Кроме уже упомянутых к числу достоинств крипты также относится отличная скорость проведения транзакций.

Ценовая политика Ripple

При запуске цена на Ripple стартовала с позиции 0,0059 у.е. Она держалась на данном уровне в течение 2-х лет. В 2017 году ее прайс буквально за 2 месяца увеличился в 25 раз, что привлекло к данной криптовалюте достаточно заинтересованных инвесторов. Предельная цена была достигнута в том же году и составила 3,65 у.е. за 1 токен. Основной фактор, который спровоцировал общее увеличение цены на данную критовалюту, связан с развитием сегмента, которое активно просматривалось еще 3-4 года назад. В 2018 году уже была заметна обратная тенденция, в частности, просаживание Рипл превысило 67%.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Подробности и особенности цифровой валюты Ripple Подробности и особенности цифровой валюты Ripple
Описание и достоинства криптовалюты Dogecoin Описание и достоинства криптовалюты Dogecoin
Криптовалюта: бизнес на бирже, преимущества и особенности Криптовалюта: бизнес на бирже, преимущества и особенности
Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019) Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019)
Женские туфли на высоком каблуке как всегда в моде Женские туфли на высоком каблуке как всегда в моде


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: